ПАДЕНИЕ ИНТЕРЕСА К СЕКСУ С ВОЗРАСТОМ

№858188 Падение интереса к сексу с возрастом
Николай Муж., 60 лет. Россия Нижний Новгород
Нормально ли то, что у женщины, которая тридцать лет проявляла интерес к сексу и регулярно (2-3) раза в неделю его имела, в 50 лет этот интерес начинает снижаться , а к 55 годам пропадает вовсе превращаясь в досадную и утомительную обязанность семейной жизни, несмотря на периодически испытываемый оргазм?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Это вполне возможно. Сексуальные реакции могут меняться с годами. В этом возрасте происходят определенные гормональные перестройки, появляются сопутствующие заболевания.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Возможно, что речь идет о манипуляции через ограничение сексуальности. В психологии есть такое правило: контролирует что-либо в отношениях тот, кто меньше желает этого. Не поддавайтесь на манипуляции, оставайтесь честным и открытым человеком, Выясните , что она на самом деле от Вас хочет, чем не довольна.
Так же необходимо посетить гинеколога-эндокринолога и поискать органические причины снижения сексуального желания.