ФРИГИДНОСТЬ

№869797 Фригидность
Ирина Жен., 19 лет. Украина Львов
Здравствуйте. У меня действительно очень большие проблемы. итак, мне 19, я девушка. половую жизнь веду з 18. Не занимаюсь мастурбацией, потому что ничего не чувствую и не возбуждаюсь сама по себе. Чувствую легкий дискомфорт. лет в семь плескалась в ванне, направила струю душа на клитор и «ловила» наслаждение. Теперь этого нет. от просмотра порно давно не возбуждаюсь. теперь на счет секса. Парень у меня первый. Мы долго баловались оральным сексом, пока не созрели к обычному. попытки были напрасные, у парня падал, когда он надевал презерватив. Вроде где-то с 11 раза наконец все получилось. я ожидала приятные ощущения - кроме дискомфорта ничего. Секс у нас очень редко. нет времени и нет места. раньше мне было приятно от оральных ласк, теперь ощущения пропали. еще один факт. Где-то раз в месяц я ловлю оргазм в сне. даже не обязательно эротическом. просыпаюсь от чудесного ощущения, мастурбирую клитор во сне, засыпаю опять под приятную пульсацию Я не знаю что делать, хочеться только плакать от безысходности. может у меня такие проблемы через воспитание( мама очень верующая, постоянно во время близости мне не по себе). может брак возбуждения( мало смазки, во время секса думаю об далеких обычних вещах, не о половом акте). парня люблю, вру ему, что мне приятно, уже тошно от этой лжи. Короче говоря, в свои 19 никогда не испытовала оргазм клиторальный на яву, про вагинальный вообще молчу. помогите...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Две мысли: 1. Ваша сексуальность на стадии созревания, может быть задержалась, но не умерла;) 2. Не врите, ни себе ни парню и изучайте, как вы расцветаете в сексуальном смысле.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
У Вас выработался стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Для того чтобы реакция поменялась - нужен постоянный партнер. Необходимо продолжать устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с ним. Сосредоточьте внимание на приятных ощущениях и не думайте об оргазме. Оргазм не самоцель, он произойдет сам собой, когда Вы расслабитесь и увлечетесь самим процессом.