«СИНДРОМ ТРЕВОЖНОГО ОЖИДАНИЯ НЕУДАЧИ» ИЛИ ЧТО-ТО ВРОДЕ ТОГО

№884599 «Синдром тревожного ожидания неудачи» или что-то вроде того
Максим Муж., 21 лет. Украина Львов
Суть такая: девственность потерял поздновато. И то это было как-то не очень. Ласки, поцелуи и всё такое возбуждают, а когда доходит именно до самого полового акта, начинаю думать о свей эрекции. Долго ничего не выходило (несколько месяцев встречались с девушкой, относилась понимающе, регулярно пробовали). Тогда же я и ходил к сексологу. Отправляли меня анализы сдавать, но сдал не все (много денег хотели). Доктор сказал, что я, скорее всего, здоров. Я в этом тоже уверен - самостоятельно в одиночестве привести себя в нужное состоянии не составляет проблем. Порекомендовал для нескольких первых раз купить таблетки для повышения тонуса в нужном месте.
В общем, без таблеток наутро как-то получилось раз. Думал, всё, уже попробовал, дальше нормально будет. Нифига. Когда в следующий раз не вышло, мы разошлись.
Встречаюсь с другой девушкой. Она мне нравится порядком больше. Секса у меня с ней не было и пару месяцев её ласки меня сильно возбуждали, я сам к ней приставал и был уверенно готов ко всему. Я уже совсем расслабился - думал, всё хорошо. Но недавно, когда понял, что она готова к сексу, и оказался с ней наедине, под конец вечера заметил знакомое состояние. Мысль «хочу возбудиться», наверно, в корне неправильна и совсем не к месту, но я начинаю волноваться насчёт того, что я должен быть возбуждён.
Теперь снова в голове сомнения. Неужели, к психологу надо сходить? Доктор тогда сказал: «Таблетки либо мозгоправ.» Не представляю просто, что «мозгоправ» поможет. Что посоветуете?
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/157?thread=14409 3
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Ваша тревога связана с мыслями о возможной неудаче при половом акте.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее успокаиваться и приходить в норму.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ваша проблема носит психогенный характер и связана вероятно с особенностями вашего характера (повышенная тревожность, мнительность). Нужно иметь постоянную половую партнершу к которой привыкните. Первое время, действительно можно использовать перед половым актом аналоги виагры (сиалиса, левитры). Психолог не занимается лечением сексуальных расстройств. Консультируйтесь при необходимости еще раз с сексопатологом (психотерапевтом).