ОТСУТСТВИЕ ПОЛОВОГО ЖЕЛАНИЯ

№889655 отсутствие полового желания
Настя Жен., 21 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! у меня такая проблема. Мы с молодым человеком вместе 3.6 года. Половая жизнь всегда была насыщенная и активная (у каждого из нас 1 партнер). Но в последнее время мч стал отдаляться от меня в плане близости. Эту тему старалась с ним не обсуждать, но около 2х месяцев мне уже невмоготу. Хочется близости. Сказала ему об этом, на что был ответ «я не хочу секса вообще ни с кем, не только с тобой именно». Я не знаю, что делать(( за два последних месяца п.а. был всего один раз по моей инициативе, а сейчас мч признался, что у него нет желание уже третий месяц. Он может это делать, со здоровьем проблем нет, но в эмоциональном плане желание просто отсутствует((( помогите мне, пожалуйста(((( я начинаю подозревать, что дело во мне, что надоела, разонравилась((( вызвала на откровенный разговор, так он твердит, как попугай, что все в порядке, просто нет желания(((( подскажите, что может с ним быть не так и что мне делать????
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Если дело в эмоциональной сфере, то молодому человеку нужно обращаться к врачу-психотерапевту и заниматься улучшением своего состояния.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Снижение полового влечения со временем наблюдается у всех мужчин при наличии постоянной половой партнерши. Это не означает ослабление любви и других чувств. Так устроена мужская сексуальность. Но причины снижения либидо могут быть связаны и с некоторыми заболеваниями. Разобраться в деталях можно только на приеме у сексолога.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
На сексуальный "энтузазизм" мужчины влияют разные факторы: биологические, психологические, ситуативные. Чаще всего происходит микширование нескольких факторов из разных групп с доминированием одного из них. Однако "через экран монитора" анализировать всё многообразие возможных вариантов совершенно бесперспективно :-( Для этого надо общаться со специалистом в ОЧНОМ формате.  Возможны альтернативные формы сексуальной активности (куннилингус, мануально, секс.игрушки), которые при наличии у мужчины сексуального альтруизма и при готовности партнёрши к принятию таких  сексуальных инициатив могут смягчить дефицит генитального взаимодействия...