НЕ ИСПЫТЫВАЛА ОРГАЗМА ПРОПАЛО И ЖЕЛАНИЕ

№898555 не испытывала оргазма пропало и желание
Оксана Жен., 28 лет. Сочи
здравствуйте !пишу не первый раз и за эти годы так и не нашла решения своей проблемы.половой жизнью живы более пяти лет.замужем.имею двоих детей.младшему ребенку чуть больше года.родились посредством кесарево сечения(не знаю может ли помочь данная информация,но уже хватаюсь за все....)никогда не испытывала оргазма,по началу это интимной жизни не мешало.чувствовала желание и возбуждение,хоть до пика и не доходила. возбуждалась от малейшего прикосновения любимого(простите уж за такие подробности)...после вторых родов все было, как обычно.без изменении. т.е.возбуждения и даже некая психологическая удовлетворенность после акта.но все куда-то пропало после родов где-то через полгода.пропало желание,очень тяжело возбуждаться.и очень быстро теряется всякое желание.после двух-трех минут ласк.думала усталость и прочие заботы мешают.но уже проверено это не тот случай!уже и отдыхала .и перепробовали с партнером много поз и т.д .не помогает!заметила еще ,что в первые дни после менструации все как - то по легче.а потом хоть убивайте.нет желания.нет возбуждения.полное отвращение и не желание! помогите.пожалуйста!!!что делать???как быть?не хотелось бы терять семью и психологически очень тяжело....спасибо большое...
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Оксана!
Причины изменения в вашей сексуальной сфере могут быть связаны как с психогенными факторами(депрессия), так и с гормональным перестройками. Рекомендую исследовать общий тестостерон, ФСГ, эстрадиол,, ТТГ, АТПО, пролактин и консультироваться очно у сексолога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Оксана, если ваш гинеколог не находит у Вас никакой патологии, то вывод один  это следствие какого-либо нервного срыва или высокой психо-физической нагрузки. Подробнее об этом я могу посоветовать почитать здесь - https://rvnd.ru/seksualnye-rasstrojstva/
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Действительно, во время беременности и после родов сексуальное желание может меняться, часто в сторону уменьшения.
Обычно это связано с открытием в себе новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя. Кроме того, забота о маленьком ребенке отнимает много сил и времени. .
Треть женщин страдает послеродовой депрессией, которая опять же снижает интерес к интимных отношениям. Симптомы депрессии могут быть неявными, поэтому исключить данный диагноз можно только на консультации психиатра-психотерапевта.
Нельзя исключить психологические проблемы в паре, когда увеличивается дистанция между супругами, остается недоговоренность по значимым вопросам, некоторые конфликты остаются скрытыми и неразрешенными.
Начать нужно с посещения гинеколога-эндокринолога, чтобы исключить физиологические причины данной проблемы. Если врач не найдет каких-либо существенных проблем со здоровьем, то вторым этапом будет очная консультация врача-сексолога.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Причины могут лежать в сфере психологической. Пробовали обратиться к семейному психотерапевту?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните решать проблему с комплексного обследования у эндокринолога и психотерапевта.