ПОСЛЕДСТВИЯ ЧАСТЫХ ОНАНИЗМОВ ПЕРЕД КОМПЬЮТЕРОМ??? ИЛИ НЕТ

№924678 последствия частых онанизмов перед компьютером??? или нет
Сергей Муж., 29 лет. Ярославль
Так сложно объяснить точно это в словах, но я попытаюсь…

Мне часто бывает плохо – в глазах сильный ДИСКОМФОРТ, глаза становятся слабыми как будто атрофированные. Глаза будто «парятся как в бане» - т.е. горят (наполняются то ли гармонами то ли кровью, то ли еще чем-то текущим).
Начинается беспокойство и переживания в глазах (внешне это никак не проявляется).

Когда закрываешь глаза – становится полегче.

И причина как мне кажется в том... я нередко смотрю порно на компьютере и когда занимюсь этим перед компьютером то испытываю в глазах хотение (глаза «хотят» то что я смотрю на порно).

Эти приступы с глазами очень тяжело переносятся, особенно это обостряется когда я не дома (на улице, в транспорте, в гостях). Эти приступы также сопровождаются небольшой тревогой, беспокойство, пережмвания эмоциональные (примечание: когда человек смотрит на порно глазами, а глаза как бы «хотят» всего этого и переполняются переживаниями эмоциональыми, гармонами, тестостероном).

Я уже 2 года мучаюсь! Как в аду. Нормальной жизни не получается: на дачу не могу ездить потому что там плохо будет вне дома, в магазин тоже невозможно пойти - там плохо будет, к друзьям поехать не могу - плохо будет. Из-за этого появляются мысли о СУИЦИДЕ (что постоянно плохо и не могу жить полноценной жизнью).

Помогите!

жалобы повторю такие:
- плохо глазам, дискомфорт глаз, переживания эмоциональные и беспокойство - всё связано с глазами
- переживания эмоциональные, беспокойство и страх.

Помогите пожалуйста! Что это такое, куда следует обращаться, что принимать.
К кому следует обращаться: к сексопатологу, неврологу, психиатру?? или вообще окулисту?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
На основании Ваших утверждений:"...Нормальной жизни не получается: на дачу не могу ездить потому что там плохо будет вне дома, в магазин тоже невозможно пойти - там плохо будет, к друзьям поехать не могу - плохо будет. Из-за этого появляются мысли о СУИЦИДЕ (что постоянно плохо и не могу жить полноценной жизнью)..." можно смело исключить из "списка" окулиста и невропатолога. Поскольку СЕКСОПАТОЛОГ - это врач-ПСИХИАТР, получивший ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ специализацию по сексопатологии, то первый Ваш визит - к ПСИХИАТРУ.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Возможно, причина Вашего состояния в избыточном чувстве вины. Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими жалобами лучше сразу обращаться к врачу-психиатру очно.