ПРЕПАРАТ ФЛУОКСАТИН

№940124 препарат флуоксатин
андрей Муж., 44 лет. украина
добрый день! долгое время увлекался спиртным, причем в последнее время пил каждый день, в семье дошло до развода, решил закодироваться. Обратился к наркологу - мне предложили медикаментозное лечение я согласился. Врач назначил флуоксатин 1 капс. утром и на ночь - 1 т. карбомазепина пока на 1 неделю. Желание пить пропало, но ощутил, что препараты сильно действуют на потенцию. Врач сказал, что это карбомазепин, ну если сильно так переживаешь - отменим карбомазепин, а флуоксетин продолжим до 2 месяцев. Так и сделал - продолжаю пить флуоксетин (На данный момент пропил уже 3 недели), но проблема не ушла - почитал побочные действия - то же самое, что влияют на потенцию. Врач говорит, что эта проблема пройдет, когда бросишь таблетки пить - ТАК ЛИ ЭТО???? ИЛИ ЭТО УЖЕ НЕОБРАТИМО!!! И ЧТО в этом случае делать, ведь препарат еще какое-то время будет держаться в организме?? Лечил одну проблему - приобрел другую, или я паникую раньше времени! Меня очень беспокоит этот вопрос. Спасибо!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, некоторые антидепрессанты действительно влияют на потенцию. Если есть необходимость в назначении антидепрессанта, то можно назначить другой, практически не влияющий на потенцию. Ну а вообще лечение должно включать психотерапию, чтобы научиться быть трезвенником. Не просто не пить,  а стать именно трезвенником. Делается это в рамках психотерапии
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
При приеме антидепрессантов часто наблюдаются расстройства эрекции, либидо. После окончания лечения как правило сексуальные реакции восстанавливаются.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это обратимый процесс, все восстановится после окончания лечения с применением препаратов из группы СИОЗС.