ЭРЕКЦИЯ

№945694 Эрекция
Влад Муж., 18 лет. Чернигов
Здравствуйте,хотел бы вам рассказать о моей проблеме,которая началась с 15 лет,я занимался онанизмом,у меня обнаружили уретрит в 15 лет,во время уретрита испугался немного от того,что пропали утренние эрекции или были слабые,уретрит вылечил,но утренних эрекция не замечал,при возбуждении полового челна все было хорошо,но в один прекрасный день,при возбуждении член встал не полностью и вяло,соответственно я очень переживал так как было 15 лет,сходил к врачам сказали что ты еще не созрел и тд.все будет нормально.Постепенно жил и замечал ,что в норму ничего не приходило,в плане того что член не вставал так хорошо и крепко как раньше,через года два,мне стало 17,заметил что эрекция немного улучшилась,но опять же не на 100% как я понимаю и утренние эрекции если и есть,то замечаю ночью и не сильные и то раз в месяц.Я пошел к сексологу-урологу,он обнаружил хронический простатит,лечил его массажами и таблетками и уколами,немного поднял мне эрекцию препаратами такие как правенор и тд.Симптомы простатита вроде ушли,но постепенно могли появляться,и тут я пошел в другую клинику с новым оборудыванием(ульразвук,вакум и тд),простатит сейчас и лечу в клинике,сказали через 2 недели пройдем повторные анализы и посмотрим что там и как,по поводу эрекции сдал гормоны,проверил приток крови,сказали в норме все,и врач сказал что в твоем возрасте нужно уже девушку искать и он уже не должен вставать у тебя и тд,сказал что у меня все нормально(хотел добавить что я девственник),и вот теперь я замечаю что вот не на 100% он встает как хотелось бы,за простатит не переживаю,надеюсь вылечим,но за эрекцию переживаю и помимо этого еще и быстрая эякуляция при онанизме,если без возбудителя минуты 2-3-4,с возбудитилем могу и за минуту справиться,честно вам скажу переживаю,я вроде и пытался и не думать об этом и настраиваю что все хорошо,своевольные эрекции бывают,но встает процентов на 90 как кажется,вот и хотел спросить что могло стать причиной этого всего,это все психологический так повлияло на меня?и что посоветуете делать?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, тут скорее всего дело не столько в физическом здоровье, сколько в Вашей тревожно-мнительности. При тревоге, беспокойстве активируется симпатическая нервная система, а при спокойствии парасимпатическая. За эрекцию отвечает парасимпатическая. Поэтому пока есть страхи, тревога, неуверенность в себе, сомнения- эрекции будет снижена. Но научившись успокаиваться, расслабляться - эрекция будет сама собой. Известны факты, что при тяжелейшем простатите эрекции могут быть полностью сохранны.  Обратитесь к психотерапевту и Ваше психологическое состояние изменится и сексуальное здоровье придет в норму.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
При простатите эрекция не страдает. Ваша проблема с большой вероятностью психогенная. Для начала нужно найти постоянную половую партнершу и наладить регулярную половую жизнь. От мастурбации нужно отказываться.
Другая специальность
Ольга. Психолог (семейная психология и вопросы сексологии)
Психолог (семейная психология и вопросы сексологии)
Влад, с появлением регулярной половой жизни все придет в норму !
Мастурбацией не злоупотребляйте в своем случае и самое главное - не накручивайте себя (прививаете страхи). Пройдет немного времени и все будет отлично...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Простатит не влияет на эрекцию.