СОЗАВИСИМОСТЬ

№1006138 Созависимость
Наталья Жен., 35 лет. Москва
Как мне избавится, от созависимости....если муж не понимает, что болен алкоголизмом, родственники будто закрывают глаза на это , как ему помочь? И мне избавится от созависимости, ему нужна в периоды его «возможного »запоя, спасаю , нянчусь, потом он меня вышвыривает из своей квартиры, или живёт у отца, где пить он не может. Запой у него не наступает, пока я созависима от него, если у него сложные периоды в жизни .
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы не сможете изменить своего мужа, не сможете сделать из него трезвенника. Если он хочет пить он будет пить дальше, если захочет лечиться то будет это делать. Если Вы хотите сохранить семью, то должны признать для себя. что живете и будете жить дальше с алкоголиком, который постепенно станет слабоумным и беспомощным. Если не хотите сохранять семью, то нужно делать другие поступки.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
У меня на сайте в разделе "книги" есть одна по созависимые отношения. Почитайте.
А "выход" из созависимых отношений - через психотерапию. Я бы мог предложить вам как вариант участие в психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером - очень хороший вариант психотерапии при наличии тенденции к созависимости.

Пётр ЮрьевичЛизяев, психолог-психотерапевт
Очныеконсультации/психотерапия в Москве -
индивидуально и в группе, а также по
Skype.

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
В настоящее время законодательных и медицинских мер, заставляющих человека лечиться от алкогольной зависимости нет.
Продолжаете настаивать на лечении, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых.
Вы можете научиться, как смотивировать родственника на лечение. Для этого Вам самой нужно пройти на консультацию нарколога или психотерапевта по скайпу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните уважать себя как женщину, и от вашей созависимости не останется и следа!