ОТНОШЕНИЯ С СУПРУГОЙ

№1019396 отношения с супругой
иван Муж., 40 лет. Россия Псков
У меня такой вопрос ,живём в гражданском браке уже 15 лет,предлагаю узаконить наши отношения она не хочет,предлагаю взять мою фамилию то-же не хочет,носит фамилию бывшего мужа у неё от него есть сын,у нас с ней есть дочь.мужа посадили её первого на пожизненный срок,он ей пишит иногда письма но редко,говорит что любит её,она мне сама никогда не говорит что любит меня,когда я сам спрошу говорит что любит,в плане секса всегда я инициатор ,что бы первая она пристала с сексом такого нет, а если в кровати то всегда я инициатор ,никакого рамантизма во время секса только тишина даже поцелуев нет как буд-то отработали норму и всё спать,редко скажет ласкокого слова почти не слышу от неё,один раз в контакте нашёл что она писала кому то на вопрос ей задали почему она не выходит замуж за меня она ответила что типа ей меня жалко а из-за жалости замуж не выходят,я её люблю сильно но смотря на эти все приметы стал понимать что она меня не любит и сам в замешательстве теперь может и я начинаю не любить,но без неё не могу и дня провести,от этих мыслей я стал очень ревнивым ,12 лет не пил но после того как нашёл в телефоне частые звонки от мужчины одного ,я встретился с ним он сказал что звонит по работе ,я спрасил её изменяешь мне она поклялась здоровьем детей что нет,звонков больше нет а ревность осталась,на фоне этого я запил на месяц ,счас бросил не пью 6 месяцев но впал похоже в депрессию,мне кажется что она любит своего первого мужа который пожизненно сидит он уже отсидел 23 года,подскажите советом что мне делать и помогите разобраться в этой ситуации
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
У вас сложились неравные семейные отношения. Да, они нужны обоим. Женщина не жила бы с Вами, если бы ей не хотелось этого. Она тоже получает в них что-то, что важно для нее в жизни. Но, Вы, возможно, больше заинтересованы и вовлечены в них эмоционально, вкладываете больше чувств в них.
Никто не мешает Вам любить женщину ни смотря не на что. Но без душевной отдачи с ее стороны делать это сложно и скучно.
За неврозом и депрессией всегда стоит нежелание делать выбор, попыта контроля другого человека и окружающей среды, и нервное истощение.
Стоит поработать над сложившейся ситуацитей с психологом или психотерапевтом. Я провожу сеансы и телеконсультации по скайпу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда действительно любят, не изменяют.