КОНФЛИКТ В СЕМЬЕ

№1021139 Конфликт в семье
Раушан Жен., 26 лет. Kazakhstan Karaganda
Здравствуйте! Мне 26,замужем уже 7 лет. Есть сын 6 лет,дочь 1 годик. С мужем в последнее время из за финансов часто ссоры и при любом конфликте говорит все я ухожу и вот в последний раз я сказала уходи он ушел живет со своими родителями. С моей стороны было ошибкой придираться все время на то что он мало зарабатывает,что совсем не уделяет время детям вообще никак. Говорит устал от твоих придирков а меняться не хочет. Хотя ему предлогали и работу где зп больше но работа тяжелее он сказал иди сама там работай. Нам за эти 7 лет помогает мой брат и видимо моего мужа это устраивает. И теперь из за того что мы с мужем в ссоре его семья с внуками даже не видятся. На днях решила с детьми сходить домой к ним его мама выгнала нас ругая меня, винить во всем меня. Сын пару раз видел бабушку во дворе она прошла мимо будто и не знакома с ним. Я их понять совсем не могу понимаю я виновата а при чем тут дети. И муж тоже не звонит не спрашивает как дети,пару раз предлогала ему встретиться плгулять с детьми он говорит что он устал. Не знаю что делать... дети даже и не спрашивают где папа. Раньше когда муж с нами жил я сыну говорил пусть папа тебя отвезет на треню он наотрез отказывается даже с отцом дома не хочет оставаться. Что я заметила всегда когда идет какое то событие у детей муж вот так ругается уходит и его родители перестают с детьми общаться а как все пройдет муж обратно возвращается и его родители сюсюкаются с детьми будто ничего и не было. К приему у дочи годик был(мужа и его родных не было)у сына было обрезание тоже рядом их не было,уже второй год перед моим день рождением муж уходит, вот теперь 1 сентября сын в 1 класс пойдет опять ни мужа ни его родных. А сыну надо покупать школьные принадлежности в этом опять же мой брат и мама помогут. Когда я говорила Маме мужа что вот не хочет работать,не уделяет время детям она говорит терпи,ну что я могу поделать. Работа и дети эта основная проблема плюс он всегда материт меня, то еда не вкусная,то не так одета. Я даже выйти с подругами днем в пиццерию не могла,а он мог до пяти утра гулять с друзьями. Что мне делать? Где моя ошибка?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Раушан.
Вы с самого начало все взяли в свои руки. А муж каким был, таким и оставался все это время. Скорее всего, его устраивала эта ситуация и ваше терпение, и он находился с Вами. Возвращался, а Вы принимали.
Когда Вы начали требовать его более активного участия, он покинул свою тихую обитель, сменив дом на родительский.
Возможно, ему не нужна семья и дети, и он получал в Вашем доме что-то другое. Родственникам супруга, похоже, тоже все-равно.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почитайте книгу Готтмана 7 принципов удачного брака... не панацея конечно, но в русле вашего вопроса.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Делите полномочия поровну, и поровну несите ответственность, тогда и споров возникать не будет!