ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! ОЧЕНЬ НУЖНО!

№676425 помогите советом! очень нужно!
Наталия Жен., 22 лет. Россия Казань
Здравствуйте! я много раз сюда писала, рассказывала про свои отношения с мужем. Что у него умер отец, и его мама, т.е. моя свекровь стала нас упрашивать жить с ней, хотя у нас своя квартира.в итоге, сказала мне-раз ты не хочешь он все равно со мной будет!Муж сказал, я мать не брошу, и в итоге, сначала муж просто ночевать к ней ходил, а вечерами со мной. потом вещи забрал все свои. это всё продолжалось чуть больше 2-х месяцев. И в итоге он всё равно ушел. впринципе любя, но ушел. Сейчас мы вообще никак не поддерживаем связь. сам он не звонит, я первые дни звонила, потом перестала. он не хочет разговаривать.говорит, хватит катался, теперь хватит. Вроде, раз ты не хочешь, тогда я один перееду. сейчас я живу одна. А к вам обращаюсь за помощью, потому что мне очень тяжело, пусто, одиноко. Очень скучаю по нему. всё бы отдала, чтобы вернуть всё, я бы многое сделала по другому. теперь уж я понимаю что ничего не будет хорошего. ко мне он уже точно не вернется и впереди только развод. сам он конечно не пойдет разводиться, но рано или поздно придется кому то идти. Дома с ума схожу, хоть на стену лезь.не могу никак отвлечься, и ночами даже снится всё это. только снится как будто хорошо всё, что он вернулся и мы вместе. Боюсь так с ума сойти.Если бы я знала, что мы так расстанемся, по сути из за глупости, из за каприза его мамы, я бы переступила через всё и пошла туда за ним, только уже поздно... посоветуйте, что делать мне, как восстановиться после всего этого, может что почитать на эту тему. за любой совет, спасибо.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Наталия! Да, расставание переживать тяжело. Чтобы не сойти с ума, плачьте, говорите об этом с кем-нибудь, кто Вас может выслушать, поддержать и понять. Почитайте книги "Освобождение от созависимости", "Женщины, которые любят слишком сильно", "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят"
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Бывает и такое.... тут вопрос не в маме, а в вас обоих.