ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ СПЕЦИАЛИСТА.

№781077 Очень нуждаюсь в совете специалиста.
Мария Жен., 27 лет. Россия Саратов
Мне 27 лет моему мужу 26 лет, у нас есть ребенок 2 года. Я очень люблю своего мужа и он меня.. Но мы иногда ссоримся из-за его мамы.. Его мама очень хитрая женщина, всегда перед моим мужем ведет себя так чтобы он ее пожалел.. За три года нашей совместной жизни она ни раз меня обижала, то словами, то действиями. На мой взгляд проблема моего отношения к ней из-за того, что она всегда дает понять мне что она на первом месте должна быть у своего сына! Да, а мне это не нравится! Муж всегда говорит что видит что его мама пытается меня задеть и советует не обращать внимания! В принципе я определила для себя поведение и отношение к ней нейтральное!!! Но вот сейчас у нас возникла на мой взгляд серьезная ссора!!! месяц назад мы обсуждали отдых на море, и я мужу сказала что хочу чтобы поехала моя мама с нами отдыхать, во-первых сама отдахнет, во-вторых с ребеночком поможет. (Мои родителя всегда нас выручают, только на них мы можем положиться, и моя мама очень часто нам помогала с ребенком, а его мама работала и не могла нам помочь, хотя моя мама тоже работает!!!!!!!) Муж мой согласился, и вот через месяц нам отдыхать, мы все в планах. Я в гостях у родителей, муж в командировке. Звонит муж и говорит : -Может мою маму возьмем на море?.. Естественно я уже восприняла этот вопрос агрессивно, так как поняла что он хочет взять вместо моей мамы-свою! Интонация была не довольная у меня! Еще он сказал: - что сразу думал взять свою маму, просто она ему сказала что хочет поехать, вот он и говорит об этом мне..вообщем разговор дошел до того, что я открыто сказала что не хочу чтобы его мама ехала, потому что отпуск и его мама не совместимые для меня вещи! На что муж мне сказал, что я злая.. и вообще он никуда не поедит, а я со своей мамой могу ехать куда хочу!!!!! Три дня мы уже не разговариваем и не звоним друг другу.. Мне не приятно, то что он оказывается сразу думал о том чтобы взять маму, но сообщать об этом мне не посчитал нужным, а поставил перед фактом! Еще мне не приятно то как он сформулировал свой вопрос:-может моя мама поедит? и еще больше всего меня злит, что его мать даже не соизволила у меня поинтересоваться какие планы на отпуск, куда планируем? Вобщем я запуталась.. может и я не права! помогите разобраться!!??? Как мне помириться с мужем? какой здесь может быть компромисс?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Найдите 3 вариант, который бы устроил вас обоих. Это ваш совместный отдых и он должен принести радость каждому из вас.
Чтобы разобраться в отношениях со свекровью нужно поработать с психологом или психотерапевтом. Внутренние изменения постепенно приведут к переменам в отношениях.