ПОСЛЕ РОДОВ НЕТ ЖЕЛАНИЯ.

№786280 После родов нет желания.
Анна Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Во время 1-ой беременности с сексуальной жизнью всё было хорошо. В июне 2012 родила, после, кое-как сексуальную жизнь восстановили, но реже. В июле 2013 узнали о 2-ой беременности, а старшему только год причём до года кормила грудью пока не узнали о беременности. Страшная усталость, организм ослаблен, беременность, желания к мужу не было вообще. Но я придерживаюсь того «лучше я сыграю роль желающей жены и займусь сексом, чем он пойдет искать на стороне». В январе 2014 родила, разница у детей 1,7. Очень тяжело, очень устаю, но муж-то хочет, а я нет! Стараюсь его избегать, но понимаю что может это плохо кончиться. Секс 1-2-3 раза в месяц - для нас это очень мало. Как мне опять захотеть?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
> Как мне опять захотеть?

Отдохнуть.

Если муж хочет близости, он должен позаботиться о том, чтобы создать условия, в которых ваши силы и ваше желание восстановится.

П.Ю.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.