ИЗМЕНА

№790494 измена
ксения Жен., 22 лет. Рф С-Пб
Здравствуйте.с МЧ прожили 2 года вместе.Ему 26,мне 22.Год назад узнала,что он закрутил роман,длинной в 4 месяца.Хотел расстаться,но мне удалось его уговорить попробовать снова.Год мы жили скандально,он постоянно сравнивал меня с ней,я оскорблялась и ревела.Замкнулась в себе,не ходила никуда,только около него вилась,лишь бы снова не ушел.Этой весной приняла решение слетать без него отдыхать,с подругой,тк он особо никуда не хочет,не может,я не знаю.Прилетела и наткнулась на переписку.Недели две узнавала и наконец точно могу сказать-он снова изменил.с нашей общей знакомой.Чувств,как я поняла,не было особых,но он сделал это дважды,как он объяснил,в пьяном состоянии.Спустя день я так же узнала,что измен было больше.Около 6 женщин за « года совмнестной жизни.Я собрала вещи,уехала к родителям.Мне крайне тяжело это все принять,осознать,простить.С родителями сложно,не могу им все рассказать,тк думаю,что если вернусь к нему снова-они меня перестанут уважать.Сам он раскаивается(в прошлую измену такого не было,наоборот его тянуло к ней и было жалко.как он говорил,меня).просит вернуться.говорит,что созрел для брака и семьиСамое основное-он оправдывает свои измены тем.что его когда-то предала девушка,изменяла,а потом вовсе ушла к другому.И что теперь он якобы не может верить нам.Но я ни разу не подводила его.я красивая девушка,на меня заглядываются,но я всегда держала себя в руках,ничего лишнего не позволяла.Я не могу в принципе переспать с кем-то и вернуться к нему.Я предпочту уходить сразу.Возможно,вы поможете мне разобраться в истинных причинах его измен(так же он говорит,что чувствует себя самцом,завоевывая других женщин,но по-мне ведь бред,ведь важно,когда одна твоя счастливая,а не сотни на стороне) и как мне пережить это все?я уехала.смогла,но конечно же мне плозо.я пока могу только плакать,не ем,необзодимо устраиваться на новое место-я себя буквально заставляю,если бы не работа предпочла бы лежать сутками и жалеть себя.и я так же ну никак не могу определиться,продолжать это все или нет.такое колличество измен ведь говорит о многом,но и такого расскаяния от него я не слышала никогда.он постоянно спрашивает,что может сделать для меня,как мне помочь.Но рядом с ним быть сложно,не могу позволить.чтоб он даже прикасался ко мне.в голове образы сцен секса с другими.О последней измене узнали все знакомые,тк это происходило в одной компании.Мучает стыд,что меня так обманули снова.я совсем не знаю.как взять себя в руки,решить наконец,что мне нужно,простить как его и идти дальше
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Измены можно расценить как невозможность быть в близости и желание таким образом снизить градус ваших отношений. Такие отношения - довольно тревожный звоночек в отношение того, что следующие могут быть похожи. Я бы рекомендовал обратиться за индивидуальной психотерапией.