МУЖ ОБМАНЫВАЕТ

№855840 муж обманывает
Katerina Жен., 35 лет. Riga
Иногда замечаю, что муж меня обманывает. Он и сам когда-то признался, что ему ранее психолог говорил, что он «врун, обманщик» по жизни. Врет не постоянно, но иногда.
А когда я вижу, что что-то не чисто, то просто не могу остановиться, мне надо доказать, что я права. Но муж настолько хитер, что выкручивает ситуацию так, что я остаюсь дурой и прошу прощения.
Мы любим друг друга, не хотим расходиться. Но как мне быть выше этого и научиться принимать его обманы или просто не замечать? Как жить с патологическим вруном?
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Катерина!
Что значит "патологический врун"? Разве у его лжи нет основания? Ведь у любого явления есть причина. С этим можно и нужно работать, если  он хочет освободиться от этого качества личности.
Ну а Вам как с этим поступать - решать только Вам!
Рекомендуем Вам обратиться к психологу с этим на очный прием.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катерина.
Думаю, этому есть причина. Посетите сеансы семейной психотерапии и научитесь другому поведению с мужем. И тогда он тоже сменит свою тактику.