ПОМОГИТЕ!!!

№869293 Помогите!!!
Юлия Жен., 31 лет. Тюмень
С мужем проблемы в сексе,муж не хочет секса но при этом смотрит порно в интернете скрывая от меня,тем самым меня это очень обижает. Я не знаю что делать,как реагировать.?? Что делать я не знаю и к чему это приведет.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Решать проблему, Юлия. Если делать вид, что ее нет - она никуда не исчезнет, и ни к чему хорошему точно не приведет. Поговорите с мужем, узнайте его точку зрения на эту тему - насколько эта проблема является проблемой для него. Решите в процессе диалога, что дальше делать. Скорее всего, нужна будет помощь психотерапевта-сексопатолога. И вполне возможно, работать с ним нужно будет вам обоим, потому что крайне редко причина бывает только в одном из партнеров.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Юлия!
У нас на форуме сайта есть подобный вопрос. Прочитайте наш ответ, перейдя по ссылке: Секса с мужем нет!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Возможно, речь идет о манипуляции через ограничение сексуальности. В психологии есть такое правило: контролирует что-либо в отношениях тот, кто меньше желает этого. Т.е. в Вашем случае, чем меньше у супруга желания заниматься с Вами сексом, тем прочнее ниточки за которые можно дергать.
Не поддавайтесь на манипуляции, оставайтесь честным и открытым человеком, выясните, что вторая половинка на самом деле от Вас  хочет, в чем недовольство и неудовлетворенность сексуальными отношениями.
Будьте честны и заявляйте о своих делах и желаниях открыто. Тогда не будет формироваться ложных иллюзий относительно друг друга.