МАМА СКАЗАЛА ЧТО ХОЧЕТ УМЕРЕТЬ

№953728 мама сказала что хочет умереть
Егор Муж., 31 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте подскажите Не знаю как быть Позавчера мама позвонила мне Была очень пьяна ( первый раз за 30 лет услышал ее в таком опьянении ) Попросила прощения Сказала что всегда меня любила а теперь разлюбила И что не хочет жить Я примчался к ней Дверь не открывает Отец на работе был в день выломал с другом дверь вызвали скорую Зашёл когда домой Она очень пьяная лежит в зале Я думал без сознания приехала милиция скорая Было стыдно и в тоже время душу разрывало Потом остались мама тетя и я маму проверили отравления таблетками не было просто пьяная очень Приехал отец потом И мама сказала что ничего не помнит тетя рассказала Что дверь ломали и про то что было Мама сказала что ее никто не любит она не нужна никому И что она не хочет жить что делать и как быть ??? подскажите У нас непонимание в семье и постоянные скандалы У мамы такой характер она вечно борется с пьянками отца ( хотя он работает нормально зарабатывает ) но стоит ему выпить даже рюмку она орет на него и когда говоришь ей что можно было это нормально сказать она не слушает не понимает вообщем И скандалы такие уже 30 лет Мне 30 лет я сын когда я прихожу в гости не было ни дня что бы мы не поругались вот я не знаю как быть и кто тут виноват Помогите !! как вот с ней разговаривать и как терпеть её вечно раздраженный истеричный тон??? и что теперь будет она ведь напилась и говорила что хочет умереть ::??
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Первое и самое важное сейчас - похоже что у вашей мамы депрессия, и она действительно может покончить жизнь самоубийством, важно наблюдение врача-психиатра. Второе, нужна семейная психотерапия, могу вам порекомендовать специалиста в Чите.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Егор.
Возможно, речь идет о депрессии. Депрессия - самое частое психическое расстройство. Аналитическая и практическая психиатрия накопила большой успешный опыт лечения данной патологии. Но точный диагноз Вашего состояния может быть установлен только после очного приема врача, а так же диагностического тестирования.
Лечением таких состояний занимается врач психиатр-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Но лекарства тут играют лишь роль костыля и дают временный эффект. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Организуйте ей встречу с врачом-психотерапевтом, это будет самое правильное в этой ситуации решение.