ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНОЙ

№982975 Отношения с женой
Егор Муж., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Нужна помощь. Не могу разобраться. Я люблю свою жену и видимо слеп. Или же я ошибаюсь. Помогите пожалуйста разобраться. Мы с моей женой 9 лет вместе. Мне 25 лет а ей 28 (старше меня на 3 года). Мы начали встречаться, когда я был еще подростком, а ей было 18 лет. Все что я опишу - это достаточно не здоровые отношения, и ситуация в целом, так наверное и есть, но как есть - так и есть. Когда мне исполнилось 17 лет, у нас родился ребенок. Конечно, мой отец был против всего этого. Но я был очень сложным подростком. Было тяжелое детство без родителей, потом тяжело было в школе, т.к. здоровье у меня было достаточно изношено и это отражалось в моем поведении (замкнутость, недоверие к людям, я был дерганым), дети издевались, я был буквально один и все вытерпел (защищал себя как мог и до конца). Потом все это отразилось (с 16 лет по 20) и вылилось наружу. Я вел очень плохой образ жизни, пил и так далее. Моя жена (на тот момент девушка), все это терпела. Все думали, что уже нету надежды и что я сопьюсь или сяду в тюрьму и все в этом роде. Девушка была с ребенком, но я их не бросил, хотя отец меня буквально мучал этим и я ушел из дома и начал жить с ними. Потом мы с отцом померились и он подарил нам дом (отец у меня достаточно состоятельный человек, по меркам провинции). И очень хороший и заботливый человек, никогда не бросал меня и все делал для меня (наверное пытался исправить то, что мне пришлось пережить с 5 до 10 лет). В этом возрасте, я жил с мамой, но вернее сказать - я жил в «притоне». Но не в этом суть. Далее, я продолжал такой образ жизни до 20 лет. Пил пиво бочками. Гулял и т.д. Девушка продолжала оставаться со мной. Прощала за все (но я никогда ей не изменял, такого бы я себе не простил). Далее, она забеременела второй раз и это уже не обсуждалось - она родила. Когда она была беременна, я резко изменился (полностью бросил пить, вообще, даже по праздникам, бросил всех сомнительных друзей, начал отлично зарабатывать (я работаю дома, у меня свой интернет-магазин) и все время быть с ними, буквально 24 часа в сутки). Я стал другим, абсолютно. Будто бы другой человек. Сам не знаю, как так случилось. Но я всегда был добрым, понимающим (с детства), все учителя меня любили, хоть я и прогуливал школу. В итоге, я и стал таким, каким родился. Взял свою девушку в жены и мы родили второго ребенка уже в браке. После того, как я изменился, я начал частенько выслушивать, что я ничего не делаю и что ей тяжелее чем мне (я в семье работаю один, жена по дому). Хотя я стараюсь, как могу, во всем ей помогать. Но - как могу и когда энергия остается. Мы живем в маленьком городе, где зарплата у 90% людей - 7000-12000 руб. Я зарабатываю 50000-70000 руб. в месяц. Жена всегда меня попрекает, что она очень устает, что я целыми днями сижу на кресле (а что мне делать? у меня работа такая, я этим деньги зарабатываю, не для себя и на себя ничего не трачу, все на свою семью). Я ей это объясняю. Я каждый день прошу ее ничего не готовить (сложного), говорю отвари макарон и сосиски, лучше отдохни. И так каждый день (раз-два в неделю она что-то готовит, наподобие борща или пюре с котлетами). Да, я понимаю что ей сложно. Но например нашими детьми - она вовсе не занимается. Не учит их ничему, не воспитывает, это делаю я. Даже зубы их не научила чистить. Мне за это действительно обидно, это же наши дети. Но обидно мне сейчас, когда я это пишу. А так, я не обидчивый человек и дольше 2 минут обижаться не умею. С женой я очень ласковый, нежный, но и грубый одновременно, когда вижу, что она хочет этого. Я все свое свободное время посвящаю ей и детям. Я не идеален, от слова «вообще». Но я стараюсь становиться лучше ради нашей семьи. Что-то планирую, расписываю и семейный бюджет наш я сам веду. Жена не транжира, но абсолютно не хочет заниматься семейным бюджетом. Вообщем, по всей сути, она сама захотела, чтобы моральная работа была на мне (где нужно головой работать), а полы мыть, готовить, обстирывать -
и т.д. - чтобы было на ней. Но ее, судя по всему, это не устраивает. Я сотни раз предлагал что-то поменять. Если ей не нравится то, как она живет. Но ничего менять она не планирует, судя по всему. И это продолжается уже долгие годы. Секс - ей уже не нужен со мной (хотя до свадьбы все было замечательно и это было искренне). Я почти уверен, что она мне не изменяет. Даже более чем уверен. Физически не может (хотя, я могу ошибаться). Благодаря моему «счастливому» детству, у меня проблемы со здоровьем. С сердцем. Давление как у 70 летнего деда. Пульс 110 - для меня норма. И вообще целая куча болячек, которые недопустимы в моем возрасте, если я хочу прожить хотя бы до 40 лет. Я пытаюсь вылечиться. Пошел к врачу. Пью таблетки, занимаюсь физкультурой и вообщем делаю все, что говорит мне врач. Но у меня складывается ощущение, что жене все равно на мое здоровье. Как только я говорю - пожалуйста, давай не будем ругаться, зачем нервы друг-другу трепать? Ты же знаешь, что я пытаюсь поправить свое здоровье, ради нас, ради наших с тобой детей. Зачем ты мне трепишь нервы? И тут она начинает говорить, что я мол не валяюсь же присмерти и т.д. и как у нее болит голова, как болит то и то, как она сегодня устала (помните, что она в основном ничего не готовит, детьми не занимается), да, она стирает, убирает, но пыли у нас больше, чем на складе каком ни будь. Объективно. Она наблюдается у врача и по показателям - здоровье в полной норме. Я всегда спрашиваю, как она себя чувствует, говорю - отдохни и то и то. Она - никогда не спрашивает у меня подобного. Да, она не гуляка, не пьет и не курит. Но все же, объективно, делает она в меру своих сил. Я вообще ничем ее не упрекаю, естественно, до того момента, пока не начинает делать это она, мне же надо как-то защищаться. Я пытался уходить на улицу чтобы избежать соры. Когда возвращаюсь - недовольное лицо которое со мной не разговаривает. Что я сделал не так? Во всем всегда виноват я. Она опоздала? - Я виноват. Комета упала? - Я виноват. Да, Я НЕ ИДЕАЛЬНЫЙ. Но я не гуляю, не пью, не изменяю, деньги все в дом, все ей покупаю, денег ни на что не жалею. Я уверен, что ей не просто, но мне «очень легко», безусловно. Сейчас мы уже ждем третьего ребенка. Представляете? И мне нравится такая жизнь, я люблю свою семью и хочу жить только для них. Но чувствую, что не проживу долго, здоровья и так нету, а жена совсем не хочет помогать выздороветь, даже наоборот выходит. Как так то? Я думаю, что она меня не любит и может даже более - зла желает. Или я ошибаюсь? Просто понимаете, уже сильно устал. 3 детей считай, жена, дом, машина, все это тяну я и я плохой по итогу. Я если деньги сам себе «не найду» - мне никто не заплатит. Она принимает все как должное и никогда не говорит спасибо. Хотя я, вставая из-за стола, всегда говорю спасибо и вообще за все говорю спасибо. Потому что люблю ее. Видимо, я полный идиот. Да? Я просто хочу семью и люблю своих детей и жену, вот и все. И изменился только ради жены и будущих детей. Я все расписал объективно. Я не хочу оскорбить жену, я просто пишу все так, как и есть на самом деле. Она молодец, на самом деле, сейчас таких женщин мало, но стоит ли это того, чтобы мне умереть? Что будет с моими детьми?Помогите, пожалуйста, советом. Большое вам спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Егор
Вы исправились и стали положительным. Но девушка сильно любила Вас именно когда Вы были негативным героем. Теперь роли поменялись. Оч похоже на зависимые отношения. Вам вместе с женой нужно обратиться к семейному психотерапевту и поработать над своими отношениями.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Егор! Бывает, что положительные девчонки влюбляются в отрицательных героев, может быть, Вашей жене стало скучно с Вами? Поговорите с ней об этом легко и с юмором, без упрёков и обид. Думайте прежде о своём здоровье, все проблемы рано или поздно решатся, а здоровье восстановить трудно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отношения не строят в одиночку, их перспектива в руках обоих!