СПАСТЬ ХОЧУ

№1033487 Спасть хочу
Стас Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!

Стараюсь короче:
Первые проблемы со сном начались с 7 летнего возраста, когда засыпал испытывал теплую-приятную волну по голове.
В 9-12 лет страдал снохождением.
В 14 лет началось то, что называют сонный паралич, почти каждую ночь при засыпании. Начали сниться дикие кошмары про апокалипсис, смерть, и прочее... Появились фобии.
Потом постепенно развилось дикая сонливость днем, стал спать минимум 13 часов, а когда просыпался чувствовал что меня перемололи ночью, все болит.
Школу забросил, но тогда не понимал почему ее забросил, считал что болен шизофренией, но на самом деле просто спал на уроках, было не реально тяжело учиться.
К 19 лет начал испытывать электрические удары при засыпании, волны с таким ощущением «шшшш», к сонному параличу добавились галлюцинации при засыпание и пробуждение (глюки кратковременные и разные; голоса, вкус еды во рту, пауки по руке ползают и т.п.).
Где-то к 25 годам появился «марафон сна» т.е. могу спать по 2-3 дня, встаю только поесть, и что интересно, если в холодильники есть шоколад, пирожное, - поедаю с кайфом.

Сейчас у меня дикая сонливость днем (даже сплю днем по 2-3 часа), случаются марафоны сна 1-2 раза в месяц, просыпаюсь также разбитый.
Если я поспал меньше 12-15 часов, начинается отупение, не могу считать, не понимаю сюжет в книгах, а если плотно поем могу даже прилюдно отключиться (глаза закатываются просто).
Работать не могу т.к. постоянно опаздываю, все из рук валиться, туплю т.к. бывает не проснуться, могу отключить будильник. Бывала работал 2 дня по 12 часов, потом с кровати не вставал неделю.

Я обращался психиатру в ПНД т.к. я считал (может так и есть) что я шизофреник. Да он поставил мне: неврозоподобную вялотекущая шизофрению, тревожная-ипохондрия.
Лечился 8 лет у разных психиатров в ПНД, человек 7, РЕЗУЛЬТАТ СТАНОВИТЬСЯ ТОЛЬКО ХУЖЕ! Все нейролептики перепробовал. Только хуже. У меня не переносимость седативных препаратов, даже маленькие дозы меня рубят. Даже рюмку водки выпить не могу, начинается все кружиться.

Дополнительно:
На экг возбудимость коры головного мозга, вегетативная лабильность.
Пробовал мелатанин, хорошо засыпаю, но на утро агрессия. Отказался.
Из лекарств помогает сульпирид в небольших дозах.
Пью по 20 чашек чая в день =)

Пишу сюда, может мои псих проблемы - это проблемы со сном? Может мне нужен другой специалист?
Вчера сел и задался вопросом, а что мешает мне реализоваться в жизни? Понимаю, что именно проблемы со сном.
Недавно был у психиатора; попей витамины групы B, ты ипохондрик, я не вижу по тебе проблемы со сном. Я не могу это комментировать! Он не видит!

Что мне делать с этим?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Стас! Вас необходимо обследовать на предмет нарколепсии. Этот диагноз вполне вероятен. Необходимо проведение множественного теста латентности сна (в сочетании с полисомнографией). Звоните (телефон в профайле), записывайтесь на исследование, приезжайте в наше отделение.