ПОЛНОСТЬЮ ПРОПАЛ СОН 3 ГОДА НАЗАД

№1058761 Полностью пропал сон 3 года назад
Алексей Муж., 45 лет. Россия Ярославль
Полностью пропал сон.
После перенесенной вирусной инфекции , развился двухсторонний гайморит.После того как в отлежал в больнице гайморит прошел. Но сразу стал постепенно пропадать сон в течение месяца.Сначала две недели спал до 5ч. Потом в течении двух недель просыпался все раньше и раньше пока совсем не перестал спать.
Все сопровождалось желанием пить как воду и часто ходил а туалет ночью
Стрессов не было , наоборот было счастливое лето и приятное пребывание в больнице в лор отделении.
Стало скакать давление. Иногда начиналось сильное сердцебиение которое мешало уснуть ,когда ещё спал.
Первый раз сердцебиение и от этого невозможность уснуть началось в лор отделении.Был один эпизод.
Дали таблетку от тахикардии и я уснул.
Когда стал пропадать сон было такое чувство порой что идёт выброс адреналина и сильное сердцебиение.
Сейчас у меня сердцебиение в покое 10-120. А раньше было 60.
Сейчас пью амитриптилин 2 таб по 25мл гр.на ночь
Сплю 2 часа.
Если ночь не посплю , то происходит перевозбуждение и на следующую ночь надо таблетки увеличивать в разы .
Бывает такое перевозбуждение что всю ночь хожу по квартире или на улице , так как лежать и сидеть от возбуждения не могу. А утром иду на работу.
О чувстве сонливости я вообще забыл. Так живу уже три года. Депрессии нет. Но порой просто невыносимо и даже возникает желание чтобы все кончилось , раз и нет меня. Но настроение в целом нормальное.
Когда чуть посплю есть потенция чуть чуть.А когда не сплю совсем пропадает.

К каким врачам ходил.
Психатерппевт выписал амитриптилин.
Ендокринолог проверил щитовидку в норме.

Где ещё обследоваться .Что могло вызвать потерю сна.

Заранее благодарю за внимание.

Алексей
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Здравствуйте, Алексей! Ваша история позволяет заподозрить развитие бессонницы на фоне стрессовой ситуации, тревожно-депрессивного состояния. В настоящее время она могла уже превратиться в бессонницу-болезнь – это самостоятельное расстройство, которое от причин уже не зависит. Возможно, следует обратиться к еще одному психологу за вторым мнением, к кардиологу по поводу сердцебиения и повышения давления. Проблемами со сном, бессонницей занимается врач-сомнолог https://rossleep.ru/katalog-akkreditovannyih-tsentrov-2/. Обратитесь к компетентному специалисту, чтобы он оценил Ваше состояние и рекомендовал лечение.