БЕССОНИЦА

№1081613 Бессоница
Светлана Жен., 42 лет. Казахстан Экибастуз
Добрый день. Мама страдает хронической бессоницей. И это похоже передалось мне. Сплю ночью часа два, остальное время просто лежу. Не высыпаюсь. Пробовала пить травы, мелаксен, сомнол, адаптол, фенозипам, и другие препараты, но они на меня не действуют. Как не спала, так и не сплю. Даже ходила на электросон, там тоже просто лежала и не спала. Подскажите пожалуйста, как нормализовать сон. Какие таблетки можно пить, когда совсем ночью не спишь, изредка, чтобы не было привыкания. Почему у меня такое невосприятие успокоительных. Что мне делать?
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемая Светлана! Скорее всего в вашем случае окажется эффективной когнитивно-поведенческая терапия. Вы можете озакомиться с этим методом лечения хронической бессонницы , прочитав книгу: https://buzunov.ru/books/kak-pobedit-bessonniczu-zdorovyj-son-bez-snotvornyh-za-6-nedel/
Можем обсудить кокретно ваш случай, а также возможные варианты медикаментозной терапии на дистанционной консультации: https://sonzdrav.ru/online