АПНОЭ

№1095774 апноэ
aleksandr Муж., 63 лет. Россия Киров
Здравствуйте, во время сна примерно в одно и тоже время около 2ч. приступ удушья, примерно 1 раз в 2недели. Проходит быстро, прокашляюсь и проходит, но очень страшно. Перед сном зажимаю в зубах карандаш, помогает, но полностью не проходит. Частенько снится что в горле что то застревает, разные предметы. Посоветуйте что делать. Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Проведите кардиореспираторный мониторинг и гастроскопию (ГЭРБ), под внутривенной седацией лучше ещё провести слип-эндоскопию. Бывает состояние коллапса надгортанника или слизистой черпаловидных хрящей. Надо смотреть. Приезжайте