ПРОБЛЕМЫ СО СНОМ

№723477 Проблемы со сном
Юлия Жен., 24 лет. украина хмельницкий
Здравствуйте.Интересует такой вопрос.Неделю назад закончила гв, и всю эту неделю мучаюсь от бессонници.Связано ли это с гормональной перестройкой организма?Или искать иную причину?Спасибо.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Юлия! Если других причин нет, то искать их не нужно. Бессонница иногда возникает при прекращении лактации, что может быть связано со снижением уровня прогестерона в крови. Обычно всё нормализуется в пределах одного месяца. Можно проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом.