АПНОЕ СНА

№947976 апное сна
надежда Жен., 36 лет. Россия Красноярск
Диагностировано апное сна пару лет назад сомнологом.приобретения аппарат с и пап терапии .лор-проблем было много :перегородка искревленная Аденоиды повторные -все это исправлено.ваза моторный ранить есть .многолетний храп.дышу аппаратом,но то мешает он мне нач инаю срывать маску носоротовую и частые простудные заболевания при котором вообще пользоваться нельзя аппаратом.как же мне улучшить самочувствие.у меня и гипертония оттого что не высылать и вес лишний.сто кг.при росте 159.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Надежда! При проведении СИПАП-терапии необходимо находиться в тесном контакте с лечащим врачом-сомнологом, чтобы разрешать возникающие проблемы. Одни из важнейших факторов, влияющих на эффективность терапии - нормализация носового дыхания и правильный подбор маски. При нормальном носовом дыхании (а это часто необходимо) желательно перейти с носоротовой маски на носовую, которая обычно более комфортна и лучше переносится пациентами. Во время простудных заболеваний нужно продолжать пользоваться СИПАП-аппаратом - опять же на фоне восстановленного носового дыхания.

Напишите мне, кто из сомнологов занимается Вашим лечением в Красноярске - я смогу обсудить Ваши проблемы с доктором.