ЗДОРОВЬЕ

№998931 Здоровье
ANNA Жен., 37 лет. Казахстан Актау
Может ли возникнуть нарушения сна по типу ты спишь а просыпаешья и кажется что не спал всё ночь.Может ли такое врзникнуть когда часто меняешь транквилизаторы.И можно ли это неладить?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Анна! Прежде всего не следует часто менять транквилизаторы. Да и вообще, за редким исключением, транквилизаторы долго принимать не нужно. Всё остальное нужно оценивать в комплексе, с учётом исходного состояния.
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемая Анна!
Да, такое может быть. Наладить можно. Транквилизаторы можно менять только по назначению врача. Пройдите полисомнографию и получите квалифицированную помощь.