ОПЯТЬ НАЧАЛАСЬ ПАРАНОЯ...ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТТЕ МНЕ ЕЩЕ НА МОЙ ОДИН ВОПРОС ПРО ЗАРАЖЕНИЕ ВИЧ...

№230571 Опять началась параноя...Пожалуйста ответте мне еще на мой один вопрос про заражение вич...
Александр Муж., 19 лет. Россия Москва
Уважаемые врачи!
Как вы уже поняли я спидофоб...
Моя фобия началась через 5 месяцев после не безопастного контакта...
Я уже три раза сдавал кровь на вич...
И делаю это уже почти 4 месяца...
Я знаю,что я вич-отрицателен,но постоянно боюсь заразиться этой инфекцией...
И не только через половые контакты и общей иглой,а просто в обычной жизни...
Котороый я жил до этого...
Вчера например была такая ситуация:...Я попросил открыть друга бутылку пива,он сделал это зубами с большой сложностью я просил-че поцарапался? Я так понял он поцарапал то ли губу то ли зуб чирканул он сказал да.
Потом он сделала глоток из моей бутылки и отдал ее мне и я ее выпил.
Я боюсь что он когда открывал мне таким способом бутылку поцарапался и его кровь могла попасть в мое пиво или на горлышко бутылки,но об саму бутылку он не резался!!!
Только открыл зубами крышку и сделал один глаток!
Есть ли вероятность заражения в этой ситуации если мой друг болен вирусом вича??? так как он незнает свой вич статус и имел не безопастные половые связи.
Пожалуйста ответте стоит ли мне делать вновь тест на вич??? Мог ли я заразится?
И если нет,то к кому обратится чтобы мою спидофобию выличели? Конечно что в психиатрическую в больницу чтоб не положили...
Зарание вам все благодарен...!!!
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Александр, я уже НЕОДНОКРАТНО отвечала, что Вам необходима ОЧНАЯ консультация у врача-психотерапевта, который, кстати, не имеет никакого отношения к "психушке"! Обратитетесь в районную поликлинику или частный медицинский центр. У Вас сформировалось тревожное расстройство, которое ПОСТОЯННО будет подкидывать Вам ситуации, якобы угрожающие Вашей жизни. И каждый раз, как в первый, Вы будете впадать в панику!
По поводу новой ситуации, отвечаю, как и прежде: РИСКА НЕ БЫЛО. Через общую посуду ВИЧ не передается!