ТЕСТ НА ВИЧ, СИМПТОМЫ, МНОГО ЗППП

№405406 Тест на ВИЧ, симптомы, много ЗППП
аноним Муж., 29 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, мою информацию! В конце ноября было 3 незащищенных контакта с проституткой, потом 19 и 26 декабря 2010г. были незащищенные оральные контакты с другой проституткой... После 19 декабря в течение рабочей недели безболезненно опухли паховые узлы, где левый паховый узел образовался плотный безболезненный шарик. Я даже не мог представить что это и не обратил большого внимания. Потом после 26 декабря паховые лимфоузлы постепенно вернулись к прежнему размеру, но появился контагиозный моллюск, в паховой области слева, на мошонке слева и на мошонке справа. 29 или 30 декабря проснулся от сильного ночного потоотделения - вспотел весь без причины. Я сильно испугался. Проходил тесты на ВИЧ: 1) 31 декабря 2010г. - экспресс - и ИФА 4 поколения - (4 дня); 2) 10 января 2011г. - экспресс - и ИФА 4 поколения - (2 недели); 3) 21 января 2011г- экспресс - и ИФА 4 поколения - (3 недели и 5 дней).
4 января 2011 сдавал на ЗППП. Ужас!!! Целый букет - хламидия, микоплазмоз, трихомоноз, кандида, цитомегаловирус - положительно, герпес 1,2 - резкоположительно!!!! Ходил на консультацию. Назначили лечение по очереди против хламидиоза, трихоманоза, микоплазмоза, кандидоза. Пропил сумамед, трихопол, - сдавал 24 января 2011г. анализы повторно - хламидиози трихомоноз вылечил. Однако кандидоз вообще никуда не ушел - а я пропил УДАРНУЮ дозу флукуназола!!!! Врач мне назначила пить флукуназол 1 таблетку 2 раза в день 2 раза в неделю, а я перепутал и пил флукуназол по 2 раза в день каждый день почти 3 недели. Я в ужасе сейчас, врач не знает, почему кандида стала резкоположительной, хотя я пил ударную дозу. Внешних проявлений кандидоза не было вообще. Также пью вобэнзим - 2 раза в день и лавомакс - через день. Помогите!!! Я на грани. Извините за истерику, я сам виноват в своей беде, маму жалко, я не знаю есть у меня ВИЧ или нет, но у меня симптомы!!! после начала лечения ЗППП - начал лечиться 6 января - на второй неделе лечения - бесцветная сыпь на задней стороне рук выше локтей и красная (папулезная?) сыпь на передней стороне обоих бедер, красные пятна в нижней части голеней. Трещины на верхней губе кровоточат!!!! Скажите, пожалуйста, определяются ли ИФА 4 поколения антиген p24 через 3 недели и 5 дней, в Антиспиде сказали что ИФА достоверен через месяц!!!
29 января 2011г. у меня отошли куски кожи с внутренней стороны десен на верхней чеслюсти от десен к небу!!!! Я в шоке!!! И на верхней губе две кровавые трещины уже вторую неделю не проходят!!!! Никогд а такого не было!!! Это афтозные язвы? микоз полости рта? Сдал 1 февраля (срок 5 недель и 2 дня ) экспресс-тест -, ИФа проверочный -. Какова вероятность правильного анализа на этом срок для обоих типов анализов? Контагиозный моллюск уже больше месяца не проходит, на мошонке выжег азотом, на левом бедре выжег, 2 новых появились на левом бедре? Это признак ВИЧ - устойчивость ВПЧ? Ответьте, пожалуйста, буду благодарен. Сыпь тоже пока не прошла. Это я же (автор первого поста). Еще вопрос - как не заразить своих близких, это очень важно!!!
на бедрах сыпь красная выпуклая шершавая. ЗППП у меня были хронические судя по анализам ИФа - не резкоположительные, а положительные и судя по моей мочеполовой системе в течение месяцев 9- 1года. Поэтому я сйчас в ужасе. Герпетических высыпаний не было, самыми первыми проявлениями были именно набухшие паховые узлы и контагизный моллюск, а дальше понеслось. а по анализу ифа герпес резкоположительный - оппортунист ВИЧ? Плюс ночью один раз сильно пропотел - кратковременная лихорадка.
В том то и дело что герпетических высыпаний никаких нет, а в анализе ИФА он резкоположителен. ОРВИ у меня нет. 5 лет без простуды или больше. Врач в нашем СПИД-центре ( в Алматы, в Казахстане), на все мои симптомы ноль внимания...Спасибо вам за совет, надеюсь у меня все будет в порядке. Плюс у меня обнаружены цитомегаловирус, микоплазма, хламидия трахоматис и пневмония, трихомоноз - хламидию трахоматис и трихомоноз пролечил, хламидия пневмония никуда не ушла судя по анализу ИФА - врач в СПИД-центре на нее сказал, что некоторые люди могут быть носителями, ее как-то к ней отнеслась несерьезно. Такой ужасающий букет ЗПП мог повысить риск передачи ВИЧ при орально-генитальном контакте? Дело в том что хламидии и трихомоноз точно были хроническими.Насчет кандидоза -так у меня и не было никаких кандидозных проявлений внешне - как и у вичевых нет, а в анализе ИФА он проявился 2 раза. Т.е. флукуназол никак не помог.
Трихомоноз и хламидиоз у меня точно были в острой стадии длительный период - я, мягко гворя, дурак, не обращал на это внимания - была слабая резь и извините за подробности, слабая струя и частые позывы. Как пролечил хламидию и трихомонаду - потенция улучшилась (правда, сексом я вообще сейчас не занимаюсь, никого не хочу подвергать риску, хватит уже идиотизма моего и безответственности). Сейчас струя как надо, хожу в туалет по-малому не часто, а когда надо, резей никаких нет, слава Богу. Герпетических и кандидозных проявлений на самом деле никаких не было внешне. Но изъязвления полости рта были сильные - 2 недели большие симметричные трещины в крови на верхей губе и отошли куски кожи с неба!!!
Сдал анализ на сроке ровно 6 недель - 8 февраля 2011г. Экспресс-тест -, ИФА проверочный - позвонил сегодня, они говорят точно -. Я все равно в ужасе. У меня все симптомы и еще вот эти - «Поражение кожи представлено многочисленными, рассеянными по всей поверхности бледно-розовыми пятнами округлых и овальных очертаний размерами от окружности булавочной головки до чечевицы и более» - это у меня на правом плече 1 такое пятно и на правом бедре справа. Никогда таких мерзких пятен не было у меня (лишай). Еще себорейный дерматит на плечах...УЖАС!!! Какого поколения тест-система и как называется мне врач отказалась говорить в Антиспиде - говорит у нас сейчас большая нагрузка - там и правда очереди...Если я сдавал на сроке 2, 3, 5, 6 недель ИФА - антиген должен был выявиться в случае ВИЧ?
не пью, не курю вообще - это насчет образа жизни, который затормаживает развитие антител. Вопрос - Мог ли прием лекарств повлиять на результат анализов ВИЧ и исказать его? Вот схема лечения ЗППП: С 6 января пропил следующий курс антибиотиков и др. лекарств: 1) сумамед - 500 мг 1 раз в день (вместо 6 дней, назначенных врачом, пропил 12 - самовольно перестраховался); 2) трихопол - 1 т. 2 раза в день (17 дней вместо назначенных 10, то же самое, перестраховка); 3) флукуназол - 1 т. 2 раза в день (22 дня подряд пил, все перепутал, врач назначил 2 раза в день 2 раза в неделю); 4) вобэнзим - сначал по 3 т. 3 раза в день пил, потом по 2 т. 3 раза в день - в сумме 30 дней (как положено); 5) лавомакс - 1 т. 1 раз в день через день 34 дня. Затем начал следующий курс: 6) ацикловир - 2 т. 3 раза в день 13 дней; 7) офлоксацин - 2 т. 2 раза в день 11 дней. Второй курс лечения ЗППП начал 27 января 2011г. - завершил пить лекарства 8 февраля 2011г. Анализ 6 недель сдал 8 февраля - ровно 6 недель и 1 день (он роли не играет). Могли ли эти лекарства и их сочетание повлиять на результаты анализа? У меня куча симптомов ВИЧ. Все очень страшные и специфичные. За последние 3 недели 4 раза без причины шла из носа кровь, причем не темная венозная, как при обычных кровотечениях, а яркая артериальная - тромбоцитопения. Больше 6 недель сморкаюсь с кровью. Почти месяц была периферическая нейропатия - просыпался каждую ночь от того что онемели пальцы рук и в них покалывало!!! Извините, что такое длинное сообщение.

Здравствуйте! Может ли тест ИФА выявить ВИЧ во время острой стадии? Я правильно понимаю, что инкубационный период происходит бессимптомно, потом начинают вырабатываться антитела и в этот момент возможны проявления острой стадии? Если я сдавал анализы втечение всего периода острой стадии? Лаборатория частная, тест-система ИФА 4-го поколения Комби, российского производства (так мне ответили по телефону). Пожалуйста, ответьте! Спасибо

Прошу Вас ответить!!! Спасибо
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Уважаемый Аноним! Ваше теперешне состояние - это состояние хронического стресса. С одной стороны - это объяснимо наличием большого числа неприятных заболеваний, но с другой стороны, чем больше Вы вгоняете себя в панику, тем больше будет ухудшаться Ваше самочувствие. Ни для кого не секрет, что наши эмоции значительно влияют на течение любой болезни.
Насколько я могу судить по Вашему письму, Вы очень много читаете на разных сайтах, ищите симптомы, пытаетесь ставить себе диагнозы. Все это абсолютно бессмысленно и даже вредно, хотя бы потому, что у ВИЧ НЕТ СИМПТОМОВ, которые могут точно свидетельствовать о том, что человек болен!!! В медицине есть понятие специфических и общих (неспецифических симптомов). Общие симптомы - это те, которые свойственны не одной, а многим болезням (например, постоянная усталость и повышение температуры могут быть свидетельствами и рака, и туберкулеза, и хронического стресса!). А специфические - это, своего рода, уникальные признаки, свойственные только одной конкретной болезни (например, проявления такой болезни, как Саркома Капоши встречаются, главным образом, только у больных СПИДом). Кстати, те "симптомы", которые перечислили Вы совершенно не специфичны.
То, что в Интернете называют "симптомами ВИЧ", как раз-таки - общие симптомы, которые могут иметь отношение к массе самых разных заболеваний. Т.е., например, если у человека воспаляются лимфоузлы - это может быть и ВИЧ, и проблемы с деснами, и результат травмы, и т.д. Или постоянное повышение температуры тела. Оно может говорить и о присутствии в организме ВИЧ, и о заболеваниях легких. Что касается пятен не теле, то они могут возникнуть и от нервных перегрузок, и от аллергии на лекарства! Поэтому и говорят, что у ВИЧ нет симптомов, которые ТОЧНО подтверждают наличие в организме этого вируса.
Наличие определенных симптомов - только сигнал к тому, что в организме что-то не в порядке и что необходимо обращаться к врачу, но ни в коем случае не ставить самому себе какие-то диагнозы!
Ни все ИППП вместе взятые, ни прием лекарств не мог повилять на результаты анализа на ВИЧ. Не нужно сдавать его каждую неделю. Рекомендуется делать это через месяц, три и пол года после опасного контакта.
НО, самое главное, Вам необходимо как можно скорее обратиться очно к психотерапевту для консультации. На данный момент основная Ваша проблема на уровне не физического здоровья, а психологического здоровья. Это не "сумасшествие", это типичная ипохондрия, которая должна лечиться соответствующим образом у специалиста.