БОЛЕЗНЬ ЯЗЫКА

№1001610 Болезнь языка
Romann Муж., 26 лет. Белорусь Минск
Добрый день!
В первые в жизни столкнулся с болезнью языка. Без каких либо причин на языке появилась большая трещина по центру и три не больших на кончике языка, покраснения пятнами по всему языку, одно пятно как будто счесал об асфальт. Налёт сутра есть, но я его удаляю щёткой во время чистки зубов (сейчас этого не делаю, потому что больно). По ощущениям, чувство жжения по всему языку, как будто горячим чаем обжёгся. Есть язва желудка, но был на ФГДС все в норме. Ни чего больше не беспокоит. Режется последний зуб мудрости, но он не беспокоит и режется он уже почти в течении года. происходит с языком уже это всё третий день, а вся симптоматика становиться всё ярче и ярче. Единственное с чем могу связать, это хожу в бассейн, волей, не волей, а вода с хлоркой в рот попадает, плюс там народа куча за день проходит, может там что то подцепил. Еще
по краям губ трещинки, не могу рот широко открыть, рвутся, может это тоже может как то быть связанно. Прикреплю фотографию языка, для полной картины. Подскажите, что это может быть, как вообще лечится язык, может какие то действенные народные средства есть. Купил сегодня комплекс витаминов Компливит, может от нехватки витаминов.
https://a.radikal.ru/a22/1801/f5/07469bb0ee4c.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Вероятно это химический ожог слизистой оболочки языка. Качество фото не позволяет точно оценить вид языка. Лучше все же обратиться на прием к стоматологу терапевту, либо дерматологу
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Читайте в инете географический язык! Скорее всего у вас проблема с позвоночником! Если к географическому языку не присоединяется воспаление это вариант номы! Что бы лечить трещины это надо смотреть собрать анамнез по ряду позиций!