ТРЕЩИНКИ?

№1058731 Трещинки?
Сергей Муж., 25 лет. Россия Тайшет
Выпала пломба, чтобы проверить где, посветил лампой. Но с этой проблемой обнаружил трещины на передних зубах. Трещины вертикальные, вооружившись поисковиком, начал читать. Начитался всего, особенно про горизонтальные и про удаление зуба. Наткнулся на этот сайт, как камень с плеч. Описание полностью совпадает:
Трещины единичные, т.е. по одной трещине посередине зуба с самого верха до самого низа (только на эмали, не сквозные). При обычном освещении трещины не заметны, только при очень ярком свете, когда эмаль начинает просвечивать. Языком никаких неровностей не ощущается. Насколько они давно неизвестно, особых нагрузок и чередований холод/тепло не припомню. Никаких негативных ощущений и чувствительности на кислое нет.
Но я бы хотел узнать:
- В стоматологии наносят что-нибудь на эти зубы? Например для укрепления эмали.
- Если они не опасны сейчас, то в будущем могут доставить проблем? Как бороться?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Трещины бывают разные и подход в лечении разный! Все равно ставить пломбу там после осмотра будет понятно что делать!!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Трещины на передних зубах очень распространены, чаще всего локализуются только в пределах эмали и никак не угрожают выживанию зуба, лечения не требуют. Укрепить эмаль так, чтобы не было трещин невозможно
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич