НЕПОНЯТНАЯ БОЛЬ В 36-ОМ ЗУБЕ

№1012603 Непонятная боль в 36-ом зубе
Регина Жен., 40 лет. Россия Владимир
Добрый день! Примерно в течение года беспокоит 36-ой зуб, иногда кажется, что 37-ой или между ними. Боль различного характера и силы: при накусывании твердой пищи (не всегда), при касании к поверхности зуба зубочисткой, например. Боль несильная, скорее ноющая. Чем больше думаю, тем больше болит, иногда распирает. Иногда не болит вообще. Ночью не беспокоит. Сделала панорамный снимок, с ним обратилась к врачу. На снимке есть несколько проблемных зубов, лечение будет позже. По поводу 36-го проведено лечение дентального кармана между 36 и 37, а также пролечен средний кариес между ними же. После лечения прошло 4 дня, боль все та же, что до него, то есть как будто не лечили. Снимок прилагаю. На что обратить внимание моего доктора? Какие дополнительные обследования провести? Что все-таки с 36-м зубом или проблема не в нем?
https://b.radikal.ru/b09/1804/19/ff2979d8cfa1.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
36 имеет очень большую пломбу! Любая нагрузка вызывает деформацию дна под которым находится нерв! Надо уберать нерв и делать коронку! Можно ждать 4 месяца пока не отложатся соли! Может стать лучше но не факт! Остальное надо смотреть!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Возможно боль связана с высоким стоянием рога пульпы(нерва),но никаких кариозных процессов под пломбой нет. Я бы рекомендовала сделать КТ данного участка(трехмерный снимок),на нем будет видно расположение пломбы относительно нерва. Также необходимо знать была ли установлена изолирующая подкладка под пломбу 36 зуба.
С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый вечер. По снимку очевидной проблемы нет. КТ исследование поможет посмотреть детальнее. Это исследование с возможность посмотреть срезы и ракурсы и выявить причину боли.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.