РЕАКЦИЯ НА АНЕСТЕЗИЮ

№1023100 реакция на Анестезию
Лидия Жен., 24 лет. Миасс
Добрый день!
я всегда не очень хорошо переносила анестезию в стоматологии. поднималась температура, была слабость. в прошлом году, надо было удалять зуб. после укола, секунд через 5-10 стало плохо, темнело в глазах,закружилась голова. сейчас надо снова идти лечить зуб, но теперь встал вопрос о том,не станет ли мне хуже после анестезии? проблема еще в том, что я панически боюсь стоматологов, связанно с неудачными походами к врачу в детстве. что можно выпить так же для успокоения перед визитом к врачу? может ли быть такая реакция и на другой препарат? что можно сделать, чтобы предотвратить такое состояние и может ли стать еще хуже? это паническое у меня или все таки аллергическое? заранее спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Обязательно сказать врачу! Сдать аллергологическую пробу на чувствительность к анестетикам! Даже после этого сначала укол внутрикожно две капли в облсь изгиба локтевого сустава! Исключить полностью аллергия! Иначе может быть шок со смертельным исходом!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! То, что Вы описываете - клиника попадания анестетика в сосудистое русло, такое случается, страшного ничего в этом нет, а потемнение в глазах - от волнения.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сообщите об этом врачу.