СТОМАТОЛОГ НЕ МЕНЯЕТ ПЕРЧАТКИ

№1051385 Стоматолог не меняет перчатки
Юрий Муж., 23 лет. Украина Кировоград
Здравствуйте.
У меня такая проблема что есть кариес на нижнем зубе мудрости уже 2 месяца где-то, а врач сказала что его нужно удалить. Поликлиника государственная.
А я знаю что там врачи перчатки вообще не меняют.
Я очень сильно боюсь заразится гепатитами и т.д.
Уже 2 месяца не могу найти себе места. Так бы уже давно пошел и удалил его. Я боюсь не самого процесса удаления, а именно чтобы не заразится.
2 месяца мучаюсь. Зуб ещё тьфу тьфу не болит, но я знаю что это всеравно неибежно и боль будет со временем, а удалить всеравно не могу :(
Там всегда большие очереди на удаления. Я вот не понимаю. Людям что настолько плевать на своё здоровье и никто не парится что могут заразить гепатитами на раз плюнуть.
Я вот просто уверен если сделаю замечание за перчатки, то на меня сразу начнут наезжать, а потом ещё не факт что будут добросовестно лечить.
В платных не удаляют зубы мудрости т.к. большая ответственность, а направляют в городские где профисиональные хирурги.
У меня уже 2 месяца депрессия из-за этого и не могу ничем заниматься, а только пью алкоголь и спиваюсь. Я знаю что безысходность, но и заболеть гепатитом и приписать себе приговор не хочется.
Что вы можете посоветовать?
Они все что делают с этими перчатками это пшикают их какой-то фигней и могут ещё помыть под краном, а потом в этих же перчатках всем рвут зубы. Разве это нормально? Я думаю нет. Т.к. риск заразится есть и высокий.
Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если у вас проблемма с перчатками принисите свои и попросите чтобы врач их одел! Только с кариесом не удаляют зубы!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, вы можете сами купить перчатки в аптеке и попросить, чтобы в этих перчатках вам провели соответствующие манипуляции. Можете все-таки поискать частную клинику, где возьмутся за ваш случай. С уважением, врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда