ЗУБ МУДРОСТИ

№1100147 Зуб мудрости
Юлия Жен., 24 лет. Москва
Добрый день. Необходимо ставить коронки на жевательные зубы (большая стираемость из-за неправильного прикуса. Брекеты пока отложили, тк необходима будет операция по расширению челюсти + ортогнатическая операция). На данный момент стоит вопрос по поводу удаления зуба мудрости. Мнения врачей на этот счет разделились. Как лучше поступить в данной ситуации: оставить зуб для дальнейших манипуляций в брекетах или удалить зуб? (PS зуб вылез на 2/3, но при этом он иногда трется о нижнюю десну, в следствии чего образуется язва на десне).
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Предстоят такие широко масштабные действия , а спрашиваем у врачей которые не видят рта и проблем в нем.