БОЛЬ В ЗУБЕ ОТ ШОКОЛАДА

№1072770 Боль в зубе от шоколада
Анна Жен., 25 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Каждый год хожу к стоматологу, пломбы меняю, делаю чистку. Полтора года назад начала чувствовать боль возле одного зуба нижнего, его как будто бы «сводит» в моменты когда я их чищу и когда ем шоколад. Именно реакция на шоколад. Год назад на этом зубе пломбу поменяли, там все хорошо, но чувствительность такая осталась.

Врач что то говорила про пришеечный кариес. Может ли это быть он?
И что с ним делать? Когда чищу зубы пастой для чувствительных зубов (lacalut)- болезненых ощущений нет.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я не понимаю зачем задавать вопрос если врач этого не видет! Есть проблема? Она устраняется в кабинете , а не в инете!