ОБТОЧКА МЕТАЛЛОКЕРАМИЧЕСКИХ КОРОНОК

№1082716 Обточка металлокерамических коронок
Ольга Жен., 47 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день. Не первый раз делаю коронки из металлокерамики,, но в этот раз коронки изготовили большеватые. На следующий приём я поняла, что их обточили. И цвет изменился, и шероховатость заметна. Это очень смутило..., ведь, как я полагаю, срок службы из-за этого сокращается.. Да, и по эстетике как-то не очень..
Мой вопрос: можно ли стачивать керамику с коронки? Действительно ли цвет съёмных протезов на корневые зубы делают на тон темнее металлокерами на передних зубах?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
О своих опасениях надо говорить врачу! Для меня не видящего рот это только ваши измышления и не больше! Коронку можно заполировать можно от глазуровать!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Коронку можно корректировать, но ее нужно заполировать, на срок службы не повлияет
Цвет можно сделать любой
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич