ПРИПУХЛОСТЬ ДЕСНЫ

№132643 припухлость десны
Жанна Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня такой вопрос: вечером в пятницу(сегодня воскресенье) появилась припухлость на десне вверху справа возле последнего зуба,рядом растет мудрости.Ничего не болит,припухлость не увеличивается,температуры повышенной не наблюдалось.Зуб, возле которого сие действо происходит , лечили 3,5 года назад:удаляли нервы и восстанавливали зуб,по сути там пол зуба на данный момент,пломба выпала с полгода назад.За три дня до появления припухлости ,в течении дня было больно при жевании ,при надавливании на этот зуб.Так вот сам вопрос:что за припухлость такая и что с ней делать ? К стоматологу смогу попасть только в конце недели. Спасибо.
Прямая специальность
Александра. стоматолог-терапевт, детский стоматолог
стоматолог-терапевт, детский стоматолог
Здравствуйте, у вас обострение хронического периодонтита, необходимо обратиться к стоматологу, скорее всего надо будет перелечить каналы этого зуба, но без всей картины и снимков судить сложно. Пока можете попить нурофен по 200 мг 2 раза в сутки курс 5 дней. Если возникнет боль, то за час до приёма стоматолога выпить 400 мг.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Это хронический периодонит.У стоматолога надо будет сделать снимок зуба и смотреть есть ли возможность сохранять зуб.
Если не беспокоит(по Вашему описанию) то я бы не рекомендовала до приеема стоматолога прием каких либо препаратов кроме обезболивающих(и то если болит).
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Помощь вы получите как только попадете к стоматологу и не затягивайте.