ПЕРИОДОНТИТ

№187353 периодонтит
n Жен., 38 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Скажите, периодонтит, уже удалили нерв, почистили каналы. Через 10 дней будут ставить пломбу.
Это передний зуб. Очень волнуюсь, когда поставят пломбу, фотополимер, зуб /ведь он уже мертв/, он изменит свой цвет?
Он станет серый? Желтый? Какой? Всегда уже мертвый зуб с пломбой меняет цвет?
Спасибо за ответ. Наташа
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
Зуб с удаленным нервом теряет живой блеск,тускнеет.Но в зависимости от того чем запломбирован канал зуб может сильно поменять цвет или менее.
Можно будет сделать косметическую реставрацию.
В некоторых случаях бывает незаметно что зуб поменял цвет(то есть это незначительно) Как будет у Вас предугадать сложно.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Добавить к сказанному Марией Глебовной нЕчего.

В любом случае, пломбировать-то зуб надо.

Так что, не переживайте - все проблемы решаемы

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Иэменится цвет если пломбировать резорцин -формалином или их производными В остальном можно не волноваться.