ЗУБ МУДРОСТИ

№197793 зуб мудрости
татьяна Жен., 59 лет. россия ростов
здравствуйте!Нужно ли удалять зуб мудрости,он крошится и находится на месте 7 зуба,который удалили с небольшим кариесом ,тогда 20 лет назад рентген не делали,это оказалось большая боль из-за роста зуба мудрости,которому места на десне не было. Рядом зуб 6 заболел воспалилась вверху десна и десневые карманы,сняла коронку и лечусь у парадонтолога.Возможно ли это воспаление от зуба мудрости?,постоянно после еды чищу промежуток вверху десны между зубом мудрости и 6.Снимок зуба мудрости и 6-го есть.И если удалять сложное или нет это будет,корень по моему большой.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Татьяна!

На все Ваши вопросы можно ответить только, видя эти зубы и снимки.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Все ваши вопросы решаются на приеме у врача после осмотра и результатов обследования.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
По Вашему описанию нельзя точно ответить на Ваш вопрос,Даже примерно ответить сложно, так как слишком много вариантов,и не хочется вводить Вас в заблуждение.Надо консультироваться очно.