ЦВЕТ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛОМБЫ

№22872 Цвет керамической пломбы
Григорий Муж., 29 лет. Япония Токио
Здравствуйте,
Такой вопрос - несколько лет назад поставили пломбу на зуб. Как бы белую. Но цвет не совпадает. Посоветовали другого врача. Пошел. Он сказал - если ставить керамическую пломбу, то цвет совпадет, т.к. там оттенков больше... Поставил. Цвет не совпадает, так же, как и до этого. Пломба, не коронка, т.е. кусок зуба сбоку остался, и вот они с пломбой разных цветов... Врач снимал "мерку", один раз цвет вообще не подошел - поменяли, но и сейчас совсем не то. Врач говорит - все, что могу. А смысл тогда в этой керамике? Да и сам же обещал вначале...
И ещë. Реально ли избавиться от запаха между зубов (коренных). Опять-таки, тот врач обещал, что запах исчезнет после его вмешательства. Не исчез. Между зубов я чищу такой как бы... щетинистой иголкой. Но от запаха это не спасает. Вылечить-то можно, насовсем?..
Надеюсь на Ваш совет. Живу я далеко за границей... не к кому обратиться! А местному докторату я уже не очень верю...
Спасибо
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день во первых ели много плом ту правильнее уже ставить виниры и все цета совпадут если у вашего врача и техники все в порядке с опеределением цвета.Что касаетяс запаха из рта то нужна правильная гигиена полости рта,если есть коронки(металлокерамика с мостами) то запах будет всегда, а иногда есть еще другие заболевание связание с запахом в полости рта пробемы с пишевариением или с таким заболеванием как -халитоз (от латинского слова Halitus - дыхание и греческого -osis - что говорит о нарушении нормального состояния).Наличие некоторых видов бактерий как Treponema denticola, Porphyromonas gingivalis, Bacteroides forsythus можно выявить в налете на языке.Ну тут конечно можно говорить долго нужно посетить вашего стоматолога сделать пасевы и выявить причину запаха.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
С запохом во рту можно бороться полосканием марганцовкой и перекисью водорода разбавленной попалам.На запах берется по какой то причине и ее следует установить и устранить.