АЛЛЕРГИЯ НА МЕТАЛЛ

№249353 аллергия на металл
Татьяна Муж., 55 лет. Россия Москва
У меня сенсибилизация к титану по гранулоцит-зависимому типу, на хром - плюс/минус ТлС и ПАЛ, на никель - плюс/минус ТлС, на кобальт - плюс/минс IgGh. Что можете посоветовать с протезированием? Буду благодарна за быстрый ответ.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сделайте безметалловую керамику,чтобы не рисковать с металлами.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Более инертный металл-цирконий.Для жевательных зубов безметалловая керамика хрупковата.Проконсультируйтесь с вашим ортопедом по поводу протезировании на цирконии