СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ВЕРХНЕЙ 6-КЕ

№469773 Сильная боль в верхней 6-ке
Анастасия Жен., 22 лет. Москва
13 июня вечером ощутила лёгкую боль в верхней 6-ке, но в зеркале визуально ничего не заметила. На следующий день во второй половине дня боль стала нарастать и превратилась в довольно неприятную ноющую. Я тут же позвонила своему стоматологу (лечит меня уже около 12 лет) и записалась на приём. Ночью боль стала очень сильной, внутри зуба от неё как бы пульсации. Боль при накусывании и при нажиме, потом довольно долго не проходит. На приёме врач постучал по зубу, но было только неприятно, при нажатии, естественно, разболелся. Сделали снимок (вроде в с 2 сторон, чтобы просмотреть все каналы). Каналы оказались хорошо запломбированы, пломба тоже в порядке, костных нарушений на снимке не было (смотрели врач и его ассистентка). Зуб этот пломбировался давно, я про него и не вспоминала. Припухлости я тоже не замечаю, десна не воспалена, но боль сильная, приходится принимать Кетанов, а ведь это можно только 5 дней. В общем вердикт врача - я дала слишком большую нагрузку на зуб и теперь надо его беречь и ждать когда пройдёт. При обследовании упоминал возможность пульпита, но опять же на снимке ничего( Собственно я действительно этой стороной челюсти жую больше, так как у меня полтора года назад вырвали нижнюю левую 6-ку и пока там дырка, то есть жевать особо твёрдую пищу, типа моркови, я могу только стороной с целыми зубами, а её (моркови) в последнее время очень много ела и именно этим «местом». Начиталась в сети про пульпит и периодонтит, но на зубах нет кариеса, который их вроде бы даёт. Жду вашего совета. Может скажите какие пропить антибиотики, если надо.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
У вас хронический периодонтит в обострении.Дальнейшую тактику лечения должен определить ваш лечащий врач в зависимости от клинической ситуации.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я вообще не понял что вы описываете,кроме того что вы пытаетесь сами что то исправить.Надо доверится врачу и следовать его рекомендациям.Зубы после пломбировки каналов могут болеть до двух недель.