ВЫБОР КОРОНОК

№488613 выбор коронок
Сергей Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте, доктор! У меня все жевательные зубы покрыты металлокерамическими коронками и периодически керамика с этих коронок скалывается. Приходится ставить новые каждый раз. Это уже надоело делать и хотел спросить, какой вид коронок никогда не будет скалываться?
Как я понял фарфоровые они тоже скалываются. Остаются только цельнометаллические, только вот какие лучше стальные или золотые?
Насколько в среднем в процентах золотая коронка будет дороже стоить, чем металлокермическая?
Спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если часто скалывается и прикус нормальный и все сделано правильно то скорее всего у вас бруксизм.Альтернативой к металлическим коронкам, которые не скалываются можно сделать цирконивые с подкраской-они будут белые.Правда не такие красивые как керамические.