ЧТО ДЕЛАТЬ С ЗУБОМ МУДРОСТИ?

№700931 что делать с зубом мудрости?
Александра Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Второй день (и вторую ночь) мучаюсь от боли всей левой стороны челюсти и горла в особенности. Десна в этой части ярко красного цвета и припухлая. Зуб мудрости лезет уже лет 5 (сейчас мне 22),и раньше боли были,но проходили довольно быстро.Полощу ромашкой,но воспаление не проходит. С правой стороны год назад надрезали капюшон и вроде не беспокоит. Можно ли побрызгать чем-нибудь горло,т.к. глотать и говорить очень больно. Чем обезболить и снять воспаление? Не проще ли будет удалить этот зуб,чтобы больше не мучиться?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!
Вам необходимо обратиться к доктору, не стоит оставаться с болью на выходные. Сделать снимок данной области, в зависимости от расположения 8го зуба и общего состояния полости рта(скученность зубов), решить вопрос об удалении зуба.
С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Ольга. DS: Перикоронарит левосторонний(затруднённое прорезывание зуба"мудрости", Образуется патологический карман. Если не помогают консервативные методы лечения (Содовые полоскания чередовать с полосканием 1% перекись водорода) обратиться за помощью к хирургу по вопросу хирургического лечения (либо снятие "Капюшона" над зубом и улучшения доступа растворам, либо удаление зуба)У Вас уже появились признаки интоксикации (лимфоденит, затруднённое глотание и тризм: не полное открытие полости рта)(Рекомендую обратиться к стоматологу до выходных)С уважением
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Конечно проще удалить.