ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ И ЛАКТАЦИЯ

№71203 Лечение зубов и лактация
Наташа Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день.Кормлю грудью ребенка и надо лечить зубы.Можно ли обезбаливаться лидокаином.Если он вреден через какое время он полностью выходит из организма.Может здесь удобен вариант сцежевания молока.В моей клинике говорят,что ультракаин безвреден.Но меня удивляет тот факт,чторублей ,а я его колю за 500 рублей при его стоимост в аптеке 25 руб.Это существенно для меня так как зубов лечить надо много.И лечат один зуб не за один день.То есть один зуб приходится обезбаливать по 2 раза.Спасибо Вам за ответ.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
лидокаин и ультракаин - абсолютно разные препараты. лидокаин при ГВ нельзя, ультракаин можно. пробуйте договариваться с врачом о самостоятельной покупке ультракаин, хотя вряд ли вам это разрешат. но попытка - не пытка.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Наталья, что касается лидокаина, то он устаревший и достаточно вредный в вашем случае препарат, вам можно конечно же ультракаин, что касается его стоимости то лично у нас в клинике 1 укол стоит 250 рублей, но к сожалению мы лечим только с нашими анестетиками, сори!!С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Наталья!
1.Лидокаин при ГВ не желательно крайне, время за которое он выводится из организма полностью-неизвестно, но из грудного молока он не выведется прежде чем ребенок его не высосет.
2.В Москве в частных клиниках стоимость анестезии от 150 до 400, крутые надо сказать цены в Вашей поликлинике, о возможно это изза того что Вы ни за что другое кроме анестезии не платите.
3. Если зуб лечится не в одно посещение( с удалением нерва-то обезболивать достаточно 1 раз-в первое посещение когда удаляют нерв)
4.Если Вас не устраивает стоимость-всегда можно сменить клинику-даже бесплатную! И никто Вам слова не скажет.