ПЕРИОДОНТИТ ЗУБА МУДРОСТИ У БЕРЕМЕННОЙ

№719051 Периодонтит зуба мудрости у беременной
Евгения Жен., 29 лет. Россия Казань
Добрый день
Очень надеюсь на вашу помощь или совет
А то крыша уже слегка отъезжать начала...
Все зубы я залечила, остался зуб мудрости, нижний восьмерка...
Ставили в него вроде безмышьяковую пасту, но я переходила с ней (врач
сказала что хоть месяц можно ходить-вот я и ходила), начался
медикаментозный периодонтит...
Зуб полностью вскрыли, каналы прочистили, стала нависать десна и
болеть-хирург под вроде обычной:(( анестезией подрезал десну и всё, сказали
ходить так до после родов, полоскать ромашкой и молиться чтоб не заболел...
Терапевт упорно пыталась мне его удалить, говорит лечит не может так как
непроходимые каналы, кривые корни и вообще это зуб мудрости и их не
лечат...
Хирурги оба отказались мне его удалять...потому что потом надо антибиотики
Вот сейчас сижу с вскрытым зубом , полощу его и думаю они правы???
Неужели нельзя никак временно залечить например по схеме лечения острого
периодонтита? Или удалить?
Потому что гной там все таки есть, я его выполаскиваю конечно, но лекарства
они мне не ставили, воспаление то идет:((
Срок у меня через неделю будет 4 месяца.

Или всё-таки есть шанс, что они правы и воспаление от полоскания травками стихнет и я до родов 5 месяцев еще прохожу с открытыми каналами? Зуб сам не болит, подрезанная десна тоже вроде перестала болеть.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Решение можно принять только на приеме с учетом клинической картины которая вами не описана.Кроме того нужно знать протекание беременности.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Евгения. Вам зуб раскрыли каналы пустые . Врачи перевели Ваш зубик в стадию хронического периодонтита. Если процедуру удаления зуба нельзя делать по объективным причинам, то Вам и предписали полоскания(закрывать зуб, чревато обострением- зуб просто может не выдержать герметизм).Поэтому требуется решать этот вопрос со своими лечащими врачами.(Периодонтитные зубы я советую выполаскивать содовым раствором) С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Евгения.Только после очного осмотра и получения консультации стоматолога-терапевта и стоматолога-хирурга можно принимать решение,да ещё с учётом протекания беременности.Советую Вам выполнять все назначения и можете попробовать ещё получить консультацию у альтернативного врача.С уважением врач-стоматолог терапевт Булаева Светлана Михайловна.