БОЛЬ В ПЕРЕДНЕМ ЗУБЕ!

№728898 Боль в переднем зубе!
Алина Жен., 17 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте, у меня год назад был запломбирован из за кариеса верхний передний зуб, он меня не беспокоил, но пару дней назад у меня начало болеть под носом и немного передний зуб, на следующий день у меня сверху напухла губа, там очень болит и зуб осень сильно болит и чувство что в зубе что то дёргает!температуры и нагнивания нету!что это может быть?как избавиться от боли?если удалять нерв прийдётся это правда что зуб потемнеет и что больно его удалять?
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Алина. По Вашим жалобам можно предположить диагноз периодонтит зуба. Необходимо посещение врача стоматолога. В зубе уже живого "нерва" нет, пульпа мёртвая, врач Вам поможет Вам спасти зуб от удаления и снимет боль. С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Алина.Срочно обратитесь на приём к стоматологу-терапевту,доктор сделает рентген,после чего появиться возможность уточнить диагноз,но скорее всего это периодонтит.Необходимо будет вскрыть зуб,почистить канал,заложить в него лекарство.Оснований для беспокойства по поводу боли нет,как правило все манипуляции проводятся под анестезией.А что касается потемнения зуба,то соблюдая все существующие требования чистки и пломбировки канала,зуб после проведённого лечения в цвете не изменится.Советую Вам обратиться к хорошему специалисту,возможно по рекомендациям или по отзывам.И ещё,если В Вашем случае не чистить канал в зубе,то он уж точно потемнеет от погибшего(сгнившего в нём)нерва.С уважением врач-стоматолог терапевт Булаева Светлана Михайловна.