ЗУБ РАСКРЫТ

№737564 Зуб раскрыт
Гульназ Жен., 25 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте!
1. 25 лет. Пол-женский.
2. Ранее перенесенных болезней нет.
3. 15.10.2013г. болели верхние зубы (все запломбированные). На холодное и горячее реакции не было, только при надавливании. Десны чуть-чуть отекли.
4. Врач направила на ренгенограмму (16 зуб), решила удалить пломбу. Сказала полоскать рот содой 5 дней. Во время еды подкладывать пломбу.

http://s017.radikal.ru/i420/1310/b3/5109c05b37e9.jpg

5. 21.10.2013г. врач сказала до среды ещё прополоскать содой, т.к. был сильный запах. 23.10.2013г. врач решила не лечить, прописала 5-7 дней по 1-ой таблетке 2 раза в день пропить антибиотики «Цифран».
6. Можете посмотреть снимок, сказать есть ли возможность после приема антибиотиков, сохранить зуб? Вредно ли 13 дней ходить с раскрытым зубом, хоть я во время еды и подкладываю вату? Кроме соды, чем ещё можно полоскать и что действительно поможет? Стоматолог также сказала, что каналы верхних 3-х зубов очень сильно изменены. Не будет ли такая же ситуация и с др. зубами?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Врач делает правильно.Снимок плохой сказать не могу .Срхранение зуба теоретически возможно.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Гульназ. У вас на верхушке корня есть очаг воспаления,вопрос о сохранении зуба, будет более точно ясно после предложоенног плана лечения, так как должно пройти время и должен быть положительный или отрицательный результат после лечения, тогда будет понятно будет сохранен этот зуб.Пока соблюдайте рекомендации вашего лечащего врача, так как он видит ваш зуб в динамике.С уважением, врач стоматолог Ларина Ирина Николаевна.