КОРОНКА ИЛИ ВИНИР?

№756143 Коронка или винир?
Люда Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте.Подскажите как правильно поступить.У меня потемневший передний зуб(нерва нет уже лет 15).Переодически ставила пломбу,чтобы зуб не выглядел темнее соседнего зуба.На крайнем приёме у врача зуб надломился(как врач выразилась:«начал крошитьсь при обточке для установки очередной пломбы») и был уставлен штифт.Зуб по-прежнему отличается от соседнего.Хотелось бы координально решить проблему....что лучше установить коронку или штифт.Что менее трамотично и более надёжно.Спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Уточните вопрос что имели в виду.Корнка или....что? Коронку и штифт нельзя сравнивать.Как курицу и огурец.Курицу можно сравнить с уткой или гусем, но не с огурцом.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Рекомендую данный зуб восстановить с помощью вкладки и циркониевой коронки, это наиболее эстетичный и долговечный вариант восстановления.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна