ВОЗМОЖНА ЛИ КОРОНКА ПРИ КЛИНОВИДНОМ ДЕФЕКТЕ?

№762502 возможна ли коронка при клиновидном дефекте?
Алексей Муж., 26 лет. Украина Одесса
точно не могу утвверждать, но вероятно всего появился клиновидный дефект. Что-то мне не очень нравиться легкая стёртость эмали в конкретном месте.
Скажите, если я замечу, что эмаль таки дейстивтельно начинает разрушаться, в этом случае можно будет поставить коронку? или при клиновидном дефекте это не имеет смысла делать... всеравно в итоге убьет зуб? (этот елезаметный дефект начинается прям от десны)
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Алексей!
Необходимо обратиться на осмотр к доктору для того чтобы поставить точный диагноз и при необходимости назначить лечение.Дефект тканей можно восполнить как пломбой так и коронкой, все зависит от глубины и протяженности дефекта.Также необходимо выявить причины,которые привели к возникновению клиновидного дефекта и принять меры по их устранению.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.